Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Общество

В июне пройдет научная конференция "Сражения на Дону: от Воронежа до Сталинграда"

Как стало известно 36on.ru Воронеж, по инициативе воронежского облправительства и Министерства обороны России 5-7 июня текущего года в Москве и в Воронеже пройдет трехдневная международная научная конференция "Сражения на Дону: от Воронежа до Сталинграда. 1942–1943".

 
Сообщается, что мероприятие будет посвящено 70-летию военных действий на воронежской земле.
 
Главным спонсором конференции выступил Московский индустриальный банк, а среди соучредителей заявлены Военная академия Генштаба Вооруженных Сил Российской Федерации, Центральный музей ВОВ 1941-1945 годов и Воронежский государственный аграрный университет имени Петра I.
 
В ходе конференции будут обсуждены военные события на реке Дон с конца июня 1942 года по начало февраля 1943 года. Кроме того, предполагается дать оценку роли и влиянию военных действий на воронежской земле на ход и исход Сталинградской битвы.
 
По итогам научной конференции будут изданы материалы ее работы, а также рекомендации по развитию международного научного сотрудничества в сфере военной истории.
 
Конференция пройдет в два этапа. 5 июня текущего года состоится заседание в Москве, в Центральном музее ВОВ, а 6-7 июня конференция продолжится в Воронеже в Воронежском государственном аграрном университете имени Петра I.
 
Для участия в предстоящей конференции приглашены представители российских и зарубежных научных и общественных организаций, федеральных и региональных органов власти, администрации президента Российской Федерации.
 
Конференция начнется в московском музее ВОВ 5 июня в 9:00.
 
Проезд - станция метро "Парк Победы".
 
Аккредитация СМИ в пресс-службе музея осуществляется по телефону 8-499-145-72-20.