День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Общество

В Москве прошел несанкционированный гей-парад


Несмотря на отказ властей Москвы согласовать гей-парад, активисты гей-движений вышли на акцию прямо около здания Московской городской Думы.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, в руках у митинговавших были плакаты, осуждающие недавно введенные законы о пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних.


Не обошлось и без эксцессов. В частности, имела места «встреча» активистов гей-движений с православными хоругвеносцами. Прямо около здания Мосгордумы началась потасовка. В результате два человека оказались в руках полиции. Впоследствии было задержано еще несколько хоругвеносцев и участников парада. К примеру, один из активистов попал в руки стражей порядка после того, как развернул радужный флаг – символ гей-движения.

Отказ санкционировать гей-парад в Москве является уже седьмым по счету. Столичная администрация мотивировала отрицательное решение по указанному вопросу тем, что заявленное мероприятие является провокацией, которая причиняет детям и подросткам моральный вред, а также оскорбляет нравственные и религиозные чувства и унижает человеческое достоинство граждан. Борцам за права сексуальных меньшинств не помогло даже то, что они согласились выступить в любом месте российской столицы  - даже на ее окраинах.


Активисты проводят акции в поддержку сексуальных меньшинств не первый год. Ни разу подобные мероприятия не были согласованы, однако это не мешает представителям нетрадиционной сексуальной ориентации и сочувствующих им граждан выходить на улицы. В результате каждый такой «гей-парад» заканчивался столкновениями с полицией и разного рода молодежными организациями, разгонами и задержаниями.

Помимо уже прошедшей акции, гей-активисты, отстаивая права указанных меньшинств, сегодня намерены пикетировать мэрию Москвы.

Также в воскресенье в столице пройдут еще два протестных мероприятия – санкционированный митинг партии «Яблоко» против произвола полицейских на Пушкинской площади и так называемое «Белое дефиле» на Красной площади – перед Кремлем.