Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Общество

Фестиваль «Губернский стиль» подвел итоги

В Воронеже подвели итоги праздника моды «Губернский стиль».

В Воронеже завершился традиционный фестиваль молодых дизайнеров «Губернский стиль». «Губернский стиль» - фестиваль, который предоставляет молодым дизайнерам возможность показать свои таланты и представить труды на суд экспертного жюри.

«Губернский стиль» - проект Академии индустрии моды, Ассоциации русских художников в Париже. Организаторами фестиваля выступают Воронежский Дом дизайнера, Южно-Российский государственный университет экономики и сервиса.

В этом году фестиваль был посвящен Году Российской истории и туризма Китая – России, России – Франции. В рамках фестиваля состоялись переговоры с представителями Китайской ассоциации моды, где обсуждалась возможность участия молодых российских дизайнеров в конкурсах и показах в Китае, вопросы участия моды в развитии туризма, студенческого обмена.

В Центре Галереи Чижова состоялся основной творческий показ, в котором приняли участие 150 модельеров из 36 российских регионов и зарубежья. На суд жюри, возглавил которое известный дизайнер одежды Вячеслав Зайцев, было представлено 106 коллекций.

Лучшими молодыми дизайнерами Х Международного фестиваля моды признаны Ирана Садыкова, Наталья Шевцова, Дарья Львова, Екатерина Булгакова, Айса Авжинова.

Гран-при фестиваля получила Мария Никитина с коллекцией «Ты в моей власти». Мария Никитина из Иваново представит свою коллекцию на международном конкурсе молодых дизайнеров «Подиум» в Израиле.

«Губернский стиль работает как творческий проект, который формирует карьерный и социальный лифт для молодых людей. И самое главное, что мы им даем – это социальный оптимизм. Сегодня было представлено много городов, среди которых и маленькие поселки: Новохоперск, Фурмонов, Ленинск. И благодаря этому конкурсу, благодаря месту проведения и тому количеству людей, которые пришли на фестиваль, у них появилась возможность быть увиденными», – прокомментировал итоги конкурса президент Международного фестиваля молодых дизайнеров «Губернский стиль» директор Воронежского Дома дизайнера Николай Сапелкин.