Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Общество

В Семилукском районе завершается строительство пожарной части

В Семилукском районе в скором времени будет достроена новая пожарная часть.

Как сообщили 36on.ru Воронеж в пресс-службе ГУ МЧС по региону, в новой пожарной части побывал заместитель начальника Центрального регионального центра генерал-майор внутренней службы Александр Сурков.

Строительство новой пожарной части в Семилукском районе началось по инициативе губернатора региона Алексея Гордеева. Располагается часть на границе сел Губарево и Русская Гвоздевка. Строительство пожарной части позволит контролировать пожарную ситуацию в радиусе 18 километров, а также оказывать оперативную помощь при возникновении пожаров в селах Губарево, Гудовка, Чудовка, Раздолье, Медвежье, Семилуки, дачных кооперативах и лесных массивах.

Известно, что площадь пожарной части составляет 520 кв метров, она рассчитана на 2 машины и 18 штатных сотрудников. Проект новой части включает 10 помещений. В пожарной части будет располагаться комната психологической разгрузки, душевые, учебный класс, мойка для автомобилей, котельная.

По оценке заместителя начальника Центрального регионального центра Александра Суркова, пожарную часть можно ставить в пример. В скором времени строительство части будет завершено.

Известно также, что на встрече Александра Суркова с главой Семилукского района Владимиром Кобяшевым были рассмотрены проекты по созданию добровольной пожарной охраны в поселке Латная.  Члены пожарной команды пройдут подготовку и будут оказывать помощь при тушении пожаров.