Вторую половину эстакады Остужевской развязки запустят в следующем месяце
 

Орденом Мужества посмертно наградили участника СВО из Воронежской области

Построить метро предложили в Воронеже
 

Автобусную остановку у Птичьего рынка убрали в Воронеже

В Лисках в седьмой раз провалился аукцион на реконструкцию теплосетей

В Воронеже отреставрируют исторический Дом с мезонином на улице Никитинской

День эмоциональный, будет много переживаний, однако, к счастью, большинство из них станут приятными

Шестидневная рабочая неделя началась у воронежцев

Председатель суда и двое районных судей подали в отставку в Воронежской области

Детский сад на 240 мест откроется в воронежском селе

Последствия разрушительного взрыва в Воронеже сняли на видео

193 беспилотника сбили над российскими регионами в ночь на 27 октября

Два человека пострадали в массовом ДТП с пьяным водителем в Воронежской области 

Воронежские водители начали путаться из-за возвращения левого поворота на Димитрова

Чиновниц воронежского министерства ЖКХ выпустили из-под домашнего ареста

Старейший преподаватель геофака ВГУ умерла на 93-м году в Воронеже

24 октября воронежцы столкнулись с отсутствием мобильного интернета

С начала года за разведение костров воронежцев оштрафовали почти на 1,5 млн рублей

В Воронеже планы по благоустройству Северного леса отложили на неизвестный срок

Сегодняшний день, несмотря на то, что эта пятница, лучше провести максимально познавательно. Наградой будет приятный вечер

Восемь домов в воронежском селе повреждены из-за атаки БПЛА: люди не пострадали

Гороскоп на 23 октября: время налаживать связи и решать финансовые вопросы

Воронежцы сообщили о гигантском заторе на Московском проспекте

Сегодня тот день, когда лучше завершить давно начатые дела и проекты. Даже если не удалось их реализовать идеально.

Из Воронежа запустят прямые автобусы в Мелитополь, Бердянск и Мариуполь

Рассмотрение вопроса о комплексном развитии «квартала мойщиков» воронежский суд отложил

Более 18 тысяч медиков получили специальную доплату в Воронежской области

Две победы на своем льду одержал фарм-клуб воронежского «Бурана»

К шестидневной рабочей неделе попросили приготовиться воронежцев

Воронежский «Факел» на домашней арене разгромил «Ротор» со счетом 4:0

Общество

В воронежском облсуде начались слушания против группы педофилов


В облсуде начались слушания по одному из самых скандальных уголовных дел. На скамье подсудимых - группа педофилов: жители Новгорода, подмосковного Сергиева Посада и Петербурга, а также воронежец. Судмедэкспертизой он признан невменяемым и находится под подпиской о невыезде. Заседания суда проходят в закрытом режиме.

Жертвами педофилов стали 13 мальчиков в возрасте от десяти до 16 лет из Воронежа и Новгорода. Уголовное дело без обвинительного заключения заняло 33 тома. Несколько томов состоят сплошь из фотографий, которые извращенцы выкладывали в Интернете. Собственно, фотографии и стали основной уликой. "Следствием установлены 70 эпизодов преступлений против 13 несовершеннолетних мальчиков", - сказала следователь регионального следственного управления Наталья Вялых.

В 2005 году один из обвиняемых уже был осужден Сергиево-Посадским горсудом за растление малолетних и приговорен к трем годам девяти месяцам колонии-поселения. Однако в неволе пробыл меньше полутора лет. За хорошее поведение его освободили досрочно. Жена к тому времени с ним развелась и через суд пыталась лишить его отцовства. Вернувшись в Сергиев Посад, он стал через Интернет искать работу в другом городе. Списавшись по Сети с воронежским программистом, нашел у нас работу установщика спутниковых антенн. На улице Минской антенных дел мастер поселился в 2007 году. Тогда же в квартире и стали твориться безобразия.

Для лицезрения чужих оргий педофилу понадобились компаньоны, найти которых оказалось проще простого на специализированных сайтах. Первым откликнулся 28-летний кандидат педагогических наук, преподаватель ОБЖ из Новгорода. Учитель приезжал в Воронеж неоднократно, снимаясь в домашнем видео, которое выкладывалось потом в Интернете. Парень со странными предпочтениями никогда не был женат и ничего плохого в "шалостях" не видит. Пожалуй, единственный, кто раскаивается в содеянном, - 40-летний сисадмин из Санкт-Петербурга. Мужчина давно живет в браке, у него двое детей. В 30-летнем возрасте, после того как его выводили из запоя, с ним вдруг произошла метаморфоза: потянуло на мальчиков.

В конце августа 2010 года к инспектору по делам несовершеннолетних Железнодорожного района пришла женщина и рассказала, что в доме на улице Минской, где она проживает, происходит что-то нехорошее. Ее сосед водит к себе мальчиков. Судя по повадкам мужчины и несущимся из-за двери звукам, за стенкой занимались отнюдь не авиамоделированием. Мальчишкам не больше 14 лет, и состав их постоянно менялся. Инспектор решила информацию проверить. Вскоре все растлители несовершеннолетних были задержаны. Следствие длилось почти год, в итоге каждому из обвиняемых теперь грозит до 20 лет лишения свободы.


Печатную версию материала читайте в газете "Воронежский Курьер".