Мотопробег «Ночных волков» в честь юбилея Победы прошёл в Воронеже

Воронежцам пообещали единый номер и чат-ботов для обращения к врачам

 

За задержку поезда «Москва – Волгоград» наказали 3 сотрудников воронежского завода

Путин отметил восьмерых воронежцев
 

Пожар в парке и поврежденные постройки: 22 БПЛА атаковали Воронежскую область

Очень бурный день с точки зрения эмоций. Есть опасность нарваться на серьезный конфликт

В этот день лучше рассчитывать исключительно на свои силы, так как окружающие будут заняты собственной персоной

Магнитные бури грозят подпортить майские воронежцам
 

Китайская компания утратила контроль над Pirelli с заводом в Воронеже

В половину больше мигрантов постановили выдворить из Воронежской области в 2024 году: 1555 против 1065 иностранцев

Воронежцев предупредили о распространении фейкового документа об угрозе холеры

Первую половину дня лучше посвятить вопросам финансов и транспорта, а вот после обеда стоит затаиться вновь

Темные энергии продолжат кружить в пространстве, поэтому ко всем делам стоит подходить крайне серьезно

Полиция опровергла информацию о забитом насмерть толпой в воронежском клубе подростке

Ангелина Мельникова будет баллотироваться в Воронежскую гордуму

Суд отказался взыскивать 647 млн рублей с владельцев воронежского «Синторга»

В центре Воронежа в день празднования 80-летия Победы ограничат продажу алкоголя

Подмосковная фирма запустит в Воронеже 12-минутный салют на 9 Мая

Получившего жуткую травму игрока воронежского «Факела» прооперируют в Казани

Воронежская область остается в оранжевой зоне опасности из-за заморозков

Астрологи предупреждают – неделя будет не из легких. А потому уже с понедельника стоит соблюдать определенную осторожность

Космодром надумали строить в Воронежской области

В мае проведут плановые отключения газа в Воронежской области

В онлайн-формате собираются провести шествие «Бессмертного полка» в Воронеже

В Воронеж доставили частицу Вечного огня из Москвы в рамках акции «Огонь Победы»

Если накануне вам с чем-то не повезло, сегодня представится отличный шанс все исправить. И на этот раз, все пройдет удачно

Сегодня ставьте в первостепенные задачи те, которые сулят значительное вознаграждение

В воронежских лесах установился 4 класс пожарной опасности

Десяти фронтовикам присвоят звание «Почетный гражданин Воронежской области»

Воронежцам рекомендовали грамотно организовать отпуск в мае, чтобы избежать финансовых потерь

Общество

В районе международного центра "Москва-Сити" снова произошел пожар

В районе Международного Московского делового центра утром 3 мая произошло возгорание на одном из объектов строительства. 

Подобное проишествие уже не первое за последнее время. 2 апреля на одной из строящихся башен комплекса "Федерация" пожарные ликвидировали возгорание строительных материалов, о чем городской портал 36on.ru Воронеж уже сообщал. 

Как сообщает пресс-служба главного столичного управления МЧС, 3 мая в утренние часы огонь вспыхнул в одном из строящихся офисных зданий, которое располагается неподалеку от недавно горевшего небоскреба. Пламя распространилось по площади в 20 квадратных метров. На месте происшествия  были рабочие, которые с помощью противопожарных средств самостоятельно смогли ликвидировать пламя. Пострадавших нет.

Незначительное чрезвычайное происшествие привлекло внимание многих СМИ в связи с предыдущим пожаром на одном из небоскребов. После апрельских событий за соблюдением противопожарных норм на объекте теперь, помимо журналистов, пристально следят компетентные службы и ведомства. 4 апреля заместитель начальника управления МЧС по Москве Сергей Аникеев доложил, что экспертная группа должна будет выяснить точную причину пожара в течение 10 дней, правда до настоящего времени ее так никто и не озвучил.

Что касается утреннего ЧП, то по этому происшествию свои комментарии дал президент компании "Москва-Сити" Андрей Лукьянов. Руководитель заявил, что возгорание произошло на стройке одного из зданий, которое будет относиться к Международному деловому центру. Особого значения пожару в совете директоров компании не придают.

В 10 часов утра на 16-м участке строительства ММДЦ "Москва-Сити" загорелись строительные материалы. Пламя погасили работники подрядной строительной организации, работающей на объекте. Быстрому устранению возгорания способствовало то, что стройплощадка была оборудована первичными средствами пожаротушения, кроме того, за состоянием строительной площадки ведется постоянный контроль. Так что помощь бригады пожарных не понадобилась.

На указанном участке ММДЦ "Москва-Сити", где случилось ЧП возводят здание, где разместятся офисные и административные помещения, апартаменты и крытая автостоянка. Инвестором проекта выступает компания Capital Group.