Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Общество

Сотрудники колонии в Саратовской области забили заключенного насмерть

Решением Энгельсского районного суда под стражу были заключены двое сотрудников колонии № 13, подозреваемые в избиении заключенного Артема Сотникова, в результате которого тот скончался.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, в заключении оказались исполняющий обязанности руководителя отдела безопасности учреждения Константин Серов, а также инспектор данного отдела Михаил Бобряшев. Они проведут под стражей время до 29 июня.

Арестованным вменяется сразу несколько статей – «Превышение должностных полномочий с использованием насилия, спецсредств и сопряженное с причинением тяжких последствий» и «Умышленное причинение тяжкого вреда, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Обе предполагают длительные сроки тюремного заключения в качестве наказания.

Инцидент произошел 25 апреля. Отбывавшего шестилетний срок за совершение грабежа Артема Сотникова на пять суток поместили в штрафной изолятор за нарушение режима, установленного на территории колонии. Всего лишь спустя 2 дня, 27 апреля, осужденный был найден без признаков жизни. Вмешавшиеся врач и дежурная медицинская сестра уже были бессильны – им оставалось лишь констатировать смерть Сотникова.

Согласно данным судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшего наступила от перелома копчика и травматического шока. По подозрению в избиении заключенного и были задержаны инспектор отдела безопасности колонии, а также исполняющий обязанности начальника данного отдела. Вначале их допросили лишь в качестве свидетелей. В ходе следственных мероприятий Бобряшев и Серов утверждали, что Артем Сотников скончался от падения на землю. Спустя некоторое время от дачи показаний офицеры отказались.

К сожалению, данный случай – не первый, связанный с жестоким обращением сотрудников исправительных учреждений с заключенными. В частности, имела место информация об избиении на территории колонии известного «политзаключенного» Сергея Мохнаткина. Последний недавно был помилован указом президента Дмитрия Медведева.