Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Общество

В Воронежской области пресечен крупный канал сбыта семян мака и маковой соломы

В Воронежской области ликвидирован очередной канал сбыта семян мака и маковой соломы.

В Воронежской области в течение нескольких месяцев велись оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к организации наркосети по сбыту семян мака и маковой соломы.

Как сообщили 36on.ru Воронеж в пресс-службе регионального управления Федеральной службы по контрою за оборотом наркотиков, преступная группа, занимавшаяся распространением наркотиков, была организована в 2011 году. Ее организатором является уроженец Азербайджана, 40-летний мужчина, имевший судимости за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Участниками группы являлись 6 человек, мужчин в возрасте от 20 до 40 лет. Известно также, что все члены преступной банды являлись немедицинскими потребителями наркотиков опийной группы.

Преступная группа занималась поставками мака на рейсовых автобусах из Москвы. При очередной попытке провезти крупную партию запрещенного вещества преступники были взяты с поличным. При обыске у подозреваемых были изъяты 200 кг смеси семян мака и маковой соломы, в квартире наркокурьеров было изъято еще 200 кг наркотика и более 300 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении преступной группировки возбуждено уголовное дело за «Незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкции указанной статьи УК РФ предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет.

Ацетилированный опий – наиболее опасный наркотик, употребление которого наносит непоправимый вред здоровью человека, вызывает, помимо наркотической зависимости, хроническую сердечную недостаточность, токсический гепатит. Срок жизни наркомана, употребляющего ацитилированный опий, составляет 1-2 года, а наркотическая активность данного вещества в 10 раз превосходит морфин, говорится в сообщении ведомства.