Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

Общество

Юлию Тимошенко, возможно, избивали в колонии

По словам адвоката Юлии Тимошенко, у его подзащитной огромная гематома на животе, а также синяки на руках.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, в течение двух дней к экс-премьеру не допускали даже ее защитника. Последний это также связывает с ненадлежащим обращением с Юлией Тимошенко.

Сама бывший премьер-министр Украины в знак протеста против мер, принятых в отношении ее начала голодовку. Таким образом Тимошенко выражает несогласие не только с физическим воздействием против себя самой в колонии, но и с общим положением в стране.

Прокурор Харьковской области Геннадий Тюрин со словами адвоката Юлии Тимошенко не согласен. По его словам, никаких препятствий для посещения заключенной его подчиненными не создавались и не создаются. Вместе с тем прокурор сообщил, что по заявлению защитника о недопущении его в камеру к экс-премьеру, начата проверка.

Признал Геннадий Тюрин и факт оказания на Тимошенко физического воздействия. Только, по его мнению, действия сотрудников колонии были в рамках законодательства. Как сказал прокурор, это произошло при переводе бывшего премьер-министра из колонии в больницу.  Как заявил Тюрин, Тимошенко попросту отказалась ехать. Сотрудники колонии в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом, прибегли к необходимым действиям – взяли бывшего главу правительства Украины на руки, отнесли в машину и довезли до больницы.

Прокурорская проверка по заявлению Тимошенко о том, что ее ударили в живот и выкручивали руки и ноги, не нашла подтверждений слов экс-премьера. Не подтвердили их и работники колонии, присутствовавшие при перевозке, что, впрочем, вряд ли может кого-то удивить. В результате, в заведении уголовного дела по написанному заявлению Юлии Тимошенко было отказано.

Информация об избиении бывшего премьер-министра Украины уже вызвала протесты в обществе. Более того, во вторник депутаты оппозиционных фракций заблокировали президиум и трибуну Верховной Рады, требуя допуск их коллег с медицинским образованием в колонию.