Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Общество

Депутат от «Единой России» насмерть сбил ребенка

Спикер районного собрания депутатов села Питерка Саратовской области Алексей Желудков, сбивший насмерть 14-летнего школьника, написал явку с повинной.

Как стало известно 36on.ru, Желудков также является главой районного отделения партии «Единая Россия».

Явку с повинной депутат подал в следственный отдел местного следственного управления СК России.

«Народный избранник» признался в том, что 19 апреля он стал виновником дорожно-транспортного происшествия, жертвой которого оказался 14-летний ученик 7 класса питерской школы. По словам Желудкова, подросток был на велосипеде.

От полученных травм школьник скончался. Сегодня в Питерке состоялись его похороны.

Что касается депутата, находящегося в статусе подозреваемого по данному делу, в его отношении уже выбрана мера пресечения – Желудков во время проведения следствия будет находиться под подпиской о невыезде. Ему инкриминируется третья часть статьи 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации – «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Примечательно, что непосредственно после совершения преступления Алексей Желудков попытался скрыться с места ДТП, однако вскоре был найден сотрудниками правоохранительных органов.

Следует отметить, что это – отнюдь не самое серьезное преступление, совершенное «народным избранником». К примеру, в Воронежской области бывший вице-спикер Областной Думы Сергей Жуков даже оказался в тюрьме за то, что плеснул раствором серной кислоты в лицо жительнице столицы Черноземья Марине Шероновой.  Преступника удалось достаточно быстро идентифицировать, так как прохожим удалось запомнить номера его автомобиля. Причиной такого поступка бывшего парламентария стал спор по поводу земельного участка. Известно, что в прошлом Сергей Жуков являлся одним из соратников нынешнего вице-премьера Дмитрия Рогозина по партии «Родина». На момент совершения преступления, впрочем, политикой он не занимался, лишившись своего депутатского мандата.