Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Не усложняйте себе сегодня жизнь, идите к цели легко и непринужденно, без рациональных изысков

Открытие катка в воронежском парке «Дельфин» перенесли

Свора бездомных собак растерзала косулю в воронежском заповеднике

На улице Алексея Геращенко в Воронеже на два дня ограничат проезд автомобилей

312 млн планируют вложить в инфраструктуру для воронежского туризма в 2026 году

Подрядчика для создания проекта реставрации духовной семинарии ищут в Воронеже

Воронежский музей-заповедник «Костенки» продлил туристический сезон

Воронежские синоптики дали прогноз на первый день зимы

Вой сирен разбудил жителей Воронежской области

Минометную мину взорвали под Воронежем

Цены на бензин и дизельное топливо упали в Воронежской области

Как изменится размер пенсии в 2026 году, рассказали воронежцам

АЗС и частный дом пострадали во время атаки БПЛА ночью 28 ноября в Воронежской области

Сегодня можно довольно неожиданно решить тот вопрос, который мучил вас долгое время. А все из-за случайного, но удивительно приятного стечения обстоятельств

Три беспилотника сбили над Воронежем и в пригороде ранним утром 27 ноября

Гороскоп на 27 ноября: беспокойный день

Опасность атаки БПЛА сохраняется в Воронежской области с ночи 26 ноября

176 млрд рублей взяли в кредит воронежцы в 2025 году

Семье погибшего на СВО воронежца передали орден Мужества

Губернатор Гусев сообщил о последствиях вечерней атаки на Воронеж

Михаил Мишустин утвердил рост тарифов ЖКХ в Воронежской области на 2026 год

Экс-глава отдела Воронежской кондитерской фабрики получила семь лет колонии за подкуп в 1,6 млн

Валерий Войнов назначен новым прокурором Воронежской области

Сегодня обойдитесь без громких слов и действий, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. Лучше всего заняться делами, которые требуют лишь исключительно вашего участия

Общество

Воронежская область получит в собственность более 70 медучреждений

Почти все медучреждения Воронежской области до 1 января 2013 в соответствии с требованиями федерального законодательства должны перейти в ведение областных властей.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, 18 апреля исполняющий обязанности руководителя департамента здравоохранения области Владимир Ведринцев на заседании регионального правительства доложил, что до начала следующего года в структуру области должны быть переданы 73 муниципальных учреждения здравоохранения - 38 больниц и поликлиник города Воронежа, 32 центральные районные больницы и 3 стоматологические клиники.

Требования федеральных законов состоят в том, чтобы из муниципальной собственности в ведение компетентных структур области были переданы все здания, сооружения, оборудование и транспортные средства указанных медучреждений. Также нововведение несет в себе полную инвентаризацию имущества, которое используется в настоящее время в поликлиниках и больницах.

Глава региона Алексей Гордеев прокомментировал эту процедуру передачи собственности и отметил, что она должна стать главной составляющей в усовершенствовании всей системы здравоохранения области. Ежегодные расходы на медицину из областного бюджета составляют около 15 миллиардов рублей - это довольно крупная сумма и средства должны осваиваться наиболее эффективно. В настоящее время работа больниц и поликлиник, а также качество оказания медицинской помощи населению, находятся не на самом высоком уровне. В будущем планируется ввести более жесткие правила по оказанию медицинских услуг, а работникам сферы здравоохраннеия будут предъявляться более жесткие требования, так как система должна работать на благо всех жителей Воронежского региона.