Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

До 172 тысяч. Как подорожало обучение в воронежских вузах в 2025-м

Если предыдущие дни стоило быть смелее, быстрее и сильнее, то сегодня нужно сделать небольшую паузу

О стоимости основных ингредиентов для окрошки рассказали воронежцам

Древнегреческие кувшины выставили в античной экспозиции воронежского музея имени Крамского

Александр Гусев обозначил перспективы развития АПК в Воронежской области

Уникальный спортивно-развлекательный парк появится в воронежском микрорайоне Шилово

Общество

В Москве рассмотрят возможность введения запрета на пропаганду гомосексуализма среди подростков

В Москве депутаты рассмотрят возможность запрета пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.

В городской Думе в столице состоится «круглый стол» по вопросам инициативы родительской общественности о принятии закона, запрещающего пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. Об этом сообщила глава комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова, информирует в четверг, 19 апреля, «Интерфакс».

По словам Людмилы Стебенковой, мероприятие состоится в рамках заседания думской комиссии по здравоохранению, комиссии по безопасности, а также комиссии по делам общественных объединений и религиозных организаций, комиссии по образованию и молодежной политике.

Ранее 36on.ru сообщал о вступлении в силу закона, запрещающего пропаганду среди несовершеннолетних мужеложества, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности в Санкт-Петербурге, где уже состоялись первые суды по обвинению в пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних. Данный законопроект принят также в Костромской, Рязанской, Архангельской областях.

Между тем в Русской Православной Церкви считают, что запрет на пропаганду гомосексуализма и педофилии среди подростков должен действовать по всей России. Так, протодиакон Андрей Кураев считает, что запрет пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних станет декларацией воли гражданского общества перед лицом сильного гомосексуального лобби, прежде всего в массмедиа и на телевидении.

«...важно, чтобы общество сказало, что оно считает нормальным, а что нет. Ясно, что это вызывает бурю протеста со стороны тех, кого называют «наши западные партнеры». Есть жесткое давление с этой стороны. Но речь о наших детях, и я думаю, здесь нет смысла уступать», - приводит слова Кураева «Российская газета».