В этот день лучше рассчитывать исключительно на свои силы, так как окружающие будут заняты собственной персоной

Магнитные бури грозят подпортить майские воронежцам
 

Китайская компания утратила контроль над Pirelli с заводом в Воронеже

В половину больше мигрантов постановили выдворить из Воронежской области в 2024 году: 1555 против 1065 иностранцев

Воронежцев предупредили о распространении фейкового документа об угрозе холеры

Первую половину дня лучше посвятить вопросам финансов и транспорта, а вот после обеда стоит затаиться вновь

Темные энергии продолжат кружить в пространстве, поэтому ко всем делам стоит подходить крайне серьезно

Полиция опровергла информацию о забитом насмерть толпой в воронежском клубе подростке

Ангелина Мельникова будет баллотироваться в Воронежскую гордуму

Суд отказался взыскивать 647 млн рублей с владельцев воронежского «Синторга»

В центре Воронежа в день празднования 80-летия Победы ограничат продажу алкоголя

Подмосковная фирма запустит в Воронеже 12-минутный салют на 9 Мая

Получившего жуткую травму игрока воронежского «Факела» прооперируют в Казани

Воронежская область остается в оранжевой зоне опасности из-за заморозков

Астрологи предупреждают – неделя будет не из легких. А потому уже с понедельника стоит соблюдать определенную осторожность

Космодром надумали строить в Воронежской области

В мае проведут плановые отключения газа в Воронежской области

В онлайн-формате собираются провести шествие «Бессмертного полка» в Воронеже

В Воронеж доставили частицу Вечного огня из Москвы в рамках акции «Огонь Победы»

Если накануне вам с чем-то не повезло, сегодня представится отличный шанс все исправить. И на этот раз, все пройдет удачно

Сегодня ставьте в первостепенные задачи те, которые сулят значительное вознаграждение

В воронежских лесах установился 4 класс пожарной опасности

Десяти фронтовикам присвоят звание «Почетный гражданин Воронежской области»

Воронежцам рекомендовали грамотно организовать отпуск в мае, чтобы избежать финансовых потерь

Уголовное дело возбудил СК после жалоб воронежцев на ГК «Развитие»

Если накануне можно было вовсю импровизировать, то сегодня лучше следовать четкому плану, так ваши замыслы реализуются быстрее

Приближающиеся к границам Воронежской области БПЛА заметили в ночь на 23 апреля

«Коммунальная катастрофа»: жители улицы Шишкова больше суток провели без света

Воронежцам досрочно выплатят пенсию за май

В Воронеже на шесть часов закроют парковку у площади Победы

Общество

В Ставрополье разгромлено незаконное вооруженное формирование

В ходе рейда российских спецслужб в Ставрополье были уничтожены 9 предположительных участников незаконной бандгруппы.

Об этом 36on.ru стало известно со слов директора ФСБ Александра Бортникова, произнесенных в Сочи. Именно в этом городе прошло заседание Национального антитеррористического комитета.

Бортников сообщил, что пятеро подозреваемых в участии в незаконном формировании были убиты на территории Минеральные Воды. Одной из погибших оказалась девушка. Аминат Ажимурзаева 1989 года рождения оказалась и самой молодой участницей группы.   Еще четыре человека были уничтожены в поселке Ачикулак, в машине. Предположительно, главой отряда был самый старший из боевиков, Эльдар Битаев 1989 года рождения. Имела место информация о том, что один из боевиков остался в живых и находится в госпитале, однако официальные лица ее никак не комментируют. На месте «боев» обнаружены пистолет калибра 9 мм, пять автоматов Калашникова, две гранаты Ф-1, а также литература на арабском языке.

Руководство данной операцией осуществлял  Оперативный штаб, куда вошли, как местные офицеры спецслужб, так и сотрудники центральных аппаратов данных ведомств.

Вместе с тем в деле остается много неясного. В частности, несмотря на широкомасштабные действия против преступников, на территории Ставропольского края не был введен режим контртеррористической операции.

В ту же ночь были уничтожены и еще четыре участника бандгруппы – на территории Нефтекумского района Ставрополья. Пассажиры остановленной силовиками «Лады-Приора» открыли по правоохранителям огонь и погибли от их ответных выстрелов. Всего на месте происшествия осталось четыре трупа – двух молодых людей 1984 и двух  - 1982 годов рождения.  В машине были обнаружены и обезврежены два взрывных устройства.

Предположительно все уничтоженные боевики входили в так называемую Ногайскую группировку и намеревались осуществить серию террористических актов на православную пасху, а также майские праздники.