Космодром надумали строить в Воронежской области

В мае проведут плановые отключения газа в Воронежской области

В онлайн-формате собираются провести шествие «Бессмертного полка» в Воронеже

В Воронеж доставили частицу Вечного огня из Москвы в рамках акции «Огонь Победы»

Если накануне вам с чем-то не повезло, сегодня представится отличный шанс все исправить. И на этот раз, все пройдет удачно

Сегодня ставьте в первостепенные задачи те, которые сулят значительное вознаграждение

В воронежских лесах установился 4 класс пожарной опасности

Десяти фронтовикам присвоят звание «Почетный гражданин Воронежской области»

Воронежцам рекомендовали грамотно организовать отпуск в мае, чтобы избежать финансовых потерь

Уголовное дело возбудил СК после жалоб воронежцев на ГК «Развитие»

Если накануне можно было вовсю импровизировать, то сегодня лучше следовать четкому плану, так ваши замыслы реализуются быстрее

Приближающиеся к границам Воронежской области БПЛА заметили в ночь на 23 апреля

«Коммунальная катастрофа»: жители улицы Шишкова больше суток провели без света

Воронежцам досрочно выплатят пенсию за май

В Воронеже на шесть часов закроют парковку у площади Победы

Гордума Воронежа досрочно лишила Романа Жогова депутатских полномочий

Изменились правила поступления в вузы для воронежских выпускников колледжей

История о взрыве гранаты в Воронежской области дошла до главы СК

Умер Зураб Церетели: автор воронежского памятника Петру и Февронии

Уголовное дело возбудили после жалоб жильцов треснувшего дома в воронежском Борисоглебске

День во многом связан с финансами и карьерой. Сегодня вам представится шанс улучшить оба эти аспекта своей жизни

Известная воронежская журналистка Алла Холденко умерла после тяжелой болезни

Летнее тепло в конце апреля пообещали воронежцам синоптики

Гороскоп на 21 апреля: удачный день для встреч и составления планов

В апреле горячую воду отключат в 1067 домах Воронежа

В Воронеже построят огромную школу искусств с литературным двориком

За 110 миллионов благоустроят улицу в Семилуках под Воронежем

Новое здание для тубдиспансера планируют построить в Воронеже

В Воронеже непутёвую мать отправили в СИЗО за попытку убить 3-летнюю дочь

Нижний парк дворца Ольденбургских по распоряжению губернатора обновят до конца 2026 года

Общество

Чулпан Хаматова утверждает, что ее не принуждали поддерживать Путина

В интервью одному из российских СМИ актриса отметила, что, хотя она и «не разбирается в политике», в ролике в поддержку избранного президента участвовала  по собственному желанию.

Как стало известно 36on.ru, ответить на вопросы журналистов Чулпан Хаматова согласилась после церемонии награждения призом Академии киноискусств «Ника». Интересно, что прямо во время награждения ведущая Ксения Собчак задала актрисе вопрос – согласилась бы та поддержать Путина, если бы не занималась благотворительностью. Хаматова отказалась дать ответ.

Что касается интервью, то в нем актриса отметила, что ей противно даже предположить, что дети ее фонда «Подари жизнь» могут погибнуть, не получив необходимых денежных средств. Ради этого, как призналась Хаматова, она готова играть «по правилам», впрочем, не конкретизировав – по каким.

В то же время актриса категорически опровергла распространенные в интернете, в частности – в блогосфере, слухи о том, что на нее оказывалось давление перед съемками в видеоролике в поддержку Владимира Путина. Как отметила Чулпан Хаматова, участие в ролике – ее собственный выбор. В то же время она сказала, что является аполитичным человеком, политикой не интересуется и в ней не разбирается.

Напомним, что перед выборами президента России телевидение показало серию видеороликов, в которых известные деятели искусства и культуры заявляли о своей поддержке занимавшего на тот момент должность  премьер-министра Владимира Путина. Многие из этих роликов вызвали недоумение у зрителей, многие из которых «думали иначе» о политических пристрастиях ряда известных фигур.

В числе показанных видеоматериалов был и тот, в котором приняла участие Чулпан Хаматова. После его просмотра многие пользователи интернета и блогеры отмечали грустное выражение лица актрисы и высказывали предположения о том, что она снялась «не по своей воле».  

Напомним, что, помимо основной своей профессии Чулпан Хаматова возглавляет благотворительный фонд «Подари жизнь», за помощь которому она и благодарила Путина в ролике.