Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Общество

Чулпан Хаматова утверждает, что ее не принуждали поддерживать Путина

В интервью одному из российских СМИ актриса отметила, что, хотя она и «не разбирается в политике», в ролике в поддержку избранного президента участвовала  по собственному желанию.

Как стало известно 36on.ru, ответить на вопросы журналистов Чулпан Хаматова согласилась после церемонии награждения призом Академии киноискусств «Ника». Интересно, что прямо во время награждения ведущая Ксения Собчак задала актрисе вопрос – согласилась бы та поддержать Путина, если бы не занималась благотворительностью. Хаматова отказалась дать ответ.

Что касается интервью, то в нем актриса отметила, что ей противно даже предположить, что дети ее фонда «Подари жизнь» могут погибнуть, не получив необходимых денежных средств. Ради этого, как призналась Хаматова, она готова играть «по правилам», впрочем, не конкретизировав – по каким.

В то же время актриса категорически опровергла распространенные в интернете, в частности – в блогосфере, слухи о том, что на нее оказывалось давление перед съемками в видеоролике в поддержку Владимира Путина. Как отметила Чулпан Хаматова, участие в ролике – ее собственный выбор. В то же время она сказала, что является аполитичным человеком, политикой не интересуется и в ней не разбирается.

Напомним, что перед выборами президента России телевидение показало серию видеороликов, в которых известные деятели искусства и культуры заявляли о своей поддержке занимавшего на тот момент должность  премьер-министра Владимира Путина. Многие из этих роликов вызвали недоумение у зрителей, многие из которых «думали иначе» о политических пристрастиях ряда известных фигур.

В числе показанных видеоматериалов был и тот, в котором приняла участие Чулпан Хаматова. После его просмотра многие пользователи интернета и блогеры отмечали грустное выражение лица актрисы и высказывали предположения о том, что она снялась «не по своей воле».  

Напомним, что, помимо основной своей профессии Чулпан Хаматова возглавляет благотворительный фонд «Подари жизнь», за помощь которому она и благодарила Путина в ролике.