«Чепуха»: как воронежцы представляют метробус

 


 

30-километровая пробка образовалась под Воронежем из-за перевернувшейся фуры

Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

Общество

Евгения Чирикова может попасть в тюрьму

Основанием для административного ареста для правозащитницы может стать попытка установить палатку на Красной площади.

Как стало известно 36on.ru, Чириковой грозит до 15 суток.

Кроме того, такой же срок и штраф до пяти тысяч рублей грозит и еще одному оппозиционеру – Николаю Ляскину, также принимавшему участие в акции.

В отношении Евгении Чириковой был составлен административный протокол. Ей вменяется в вину преступление, предусмотренное статьей 19.3 Кодекса об Административных Правонарушениях, «неповиновение законным требованиям сотрудников полиции». На 10 марта намечено судебное заседание.

Помимо двух оппозиционеров, пытавшихся в воскресенье установить палатку на Красной площади, задержан был и Станислав Хренников, который, по словам Чирковой просто мирно шел по площади. Как утверждает защитница Химкинского леса, Станислав попал в отделение «вообще ни за что».

После задержания оппозиционеров, их сторонники организованной колонной отправились к ОВД «Замоскворечье», куда доставили «узников». Если Евгения Чирикова была отпущена сразу после составления протокола, то Николай Ляскин провел в отделении всю ночь. Хренникову в ОВД и вовсе стало плохо, и он был доставлен каретой скорой помощи в больницу.

Настрой у задержанных оппозиционных деятелей бодрый. По словам Чириковой, прошедшая акция приближает страну к «прощанию с Путиным», а за такое дело она «посидеть» не боится.

Также  в воскресенье активистами оппозиционных движений на Красной площади была проведена и еще одна акция – «Белая площадь». Они пришли с различными аксессуарами белого цвета, символизировавшими протест против нарушений и фальсификаций на прошедших президентских и парламентских выборах.  В руках у протестовавших активистов были плюшевые мягкие игрушки и цветы. Подчеркнуто мирный характер мероприятия не удержал полицейских от принятия мер. Перед началом данной манифестации несколько человек были задержаны около станции метро «Площадь революции». Кроме того, сотрудники полиции, взявшись за руки, попытались выдавить оппозиционеров со станции.