Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Общество

Общественники предложили провести референдум по вопросу добычи никеля в Воронежской области

Как стало известно 36on.ru, общественные организации Воронежа и Воронежской области предложили решить конфликтный вопрос о разработке медно-никелевых месторождений в Новохоперском районе Воронежской области путём общенародного областного референдума.

 
По информации местных СМИ, несколько дней назад соответствующее предложение было направлено в Избирательную комиссию Воронежской области. Технически, речь идёт о попытке регистрации инициативной группы по проведению общенародного областного референдума, касающегося решения судьбы о добыче никеля в Еланском и Елкинском месторождениях Новохоперского района.
 
Сообщается, что главным инициатором предложения о референдуме выступила общественная организация ВОПОО "Русские люди", однако, к настоящему моменту эту инициативу поддержали уже не меньше пяти других  областных и общероссийских организаций, включая Воронежское региональное отделение партии "Патриоты России", военно-патриотический клуб "Воронежские Витязи", Воронежское региональное отделение "Народного Собора" и другие.
 
С целью обсуждения технических, организационных и юридических вопросов по предложенному референдуму, сегодня в зале отеля "Азимут" пройдёт соответствующее мероприятие в формате круглого стола. Начнётся оно в 12:00.
 
Напомним, что вчера наш сайт писал о проведении круглого стола по этой же проблеме экологическими и правозащитными организациями Воронежской области и России. Экологи, как сообщалось, обеспокоены судьбой уникального Хопёрского заповедника, который расположен всего в 20 киллометрах от места предполагающихся работ по никелевой добыче.