В этот день лучше рассчитывать исключительно на свои силы, так как окружающие будут заняты собственной персоной

Магнитные бури грозят подпортить майские воронежцам
 

Китайская компания утратила контроль над Pirelli с заводом в Воронеже

В половину больше мигрантов постановили выдворить из Воронежской области в 2024 году: 1555 против 1065 иностранцев

Воронежцев предупредили о распространении фейкового документа об угрозе холеры

Первую половину дня лучше посвятить вопросам финансов и транспорта, а вот после обеда стоит затаиться вновь

Темные энергии продолжат кружить в пространстве, поэтому ко всем делам стоит подходить крайне серьезно

Полиция опровергла информацию о забитом насмерть толпой в воронежском клубе подростке

Ангелина Мельникова будет баллотироваться в Воронежскую гордуму

Суд отказался взыскивать 647 млн рублей с владельцев воронежского «Синторга»

В центре Воронежа в день празднования 80-летия Победы ограничат продажу алкоголя

Подмосковная фирма запустит в Воронеже 12-минутный салют на 9 Мая

Получившего жуткую травму игрока воронежского «Факела» прооперируют в Казани

Воронежская область остается в оранжевой зоне опасности из-за заморозков

Астрологи предупреждают – неделя будет не из легких. А потому уже с понедельника стоит соблюдать определенную осторожность

Космодром надумали строить в Воронежской области

В мае проведут плановые отключения газа в Воронежской области

В онлайн-формате собираются провести шествие «Бессмертного полка» в Воронеже

В Воронеж доставили частицу Вечного огня из Москвы в рамках акции «Огонь Победы»

Если накануне вам с чем-то не повезло, сегодня представится отличный шанс все исправить. И на этот раз, все пройдет удачно

Сегодня ставьте в первостепенные задачи те, которые сулят значительное вознаграждение

В воронежских лесах установился 4 класс пожарной опасности

Десяти фронтовикам присвоят звание «Почетный гражданин Воронежской области»

Воронежцам рекомендовали грамотно организовать отпуск в мае, чтобы избежать финансовых потерь

Уголовное дело возбудил СК после жалоб воронежцев на ГК «Развитие»

Если накануне можно было вовсю импровизировать, то сегодня лучше следовать четкому плану, так ваши замыслы реализуются быстрее

Приближающиеся к границам Воронежской области БПЛА заметили в ночь на 23 апреля

«Коммунальная катастрофа»: жители улицы Шишкова больше суток провели без света

Воронежцам досрочно выплатят пенсию за май

В Воронеже на шесть часов закроют парковку у площади Победы

Общество

Соединенные Штаты просят Россию воздержаться от преследований их посла

30 марта правительство США направили жалобу в российское Министерство иностранных дел, в которой попросили воздержаться от нападок на Майкла Макфола.

Как стало известно 36on.ru, обеспокоенность Вашингтона касается последних событий, связанных с «охотой» на дипломата, якобы объявленной некоторыми российскими журналистами.

Обращение в МИД РФ подтвердила и официальный представитель американского Госдепартамента Виктория Нуланд.

Сам Майкл Макфол пожаловался на преследование со стороны российских журналистов в четверг, после того, как съемочная группа телеканала НТВ перехватила его около московского офиса движения «За права человека», пытаясь задать ему несколько вопросов. Дипломат выразил искреннее удивление тем, как и откуда корреспонденты получают информацию о его перемещениях.
Напомним, что Макфол прибыл в Москву в 14 января текущего года, заменив работавшего с 2008 года посла Джона Байерли. Уже в самом начале своего пребывания в российской столице, новый американский представитель провел ряд консультаций с членами парламентской и непарламентской оппозиции, чем привлек к себе огромное внимание местных СМИ. Оппозиционеров, контактировавших с Макфолом, ряд журналистов и общественных деятелей обвинял в предательстве национальных интересов. Сам посол заслужил серию упреков в подготовке в стране «оранжевой революции» по образцу украинской и грузинской.

Майкл Макфол является некарьерным дипломатом. Прежде чем получить назначение в Россию, он долгое время изучал ее историю, прежде всего новейшую, а также политические и социальные процессы этой страны. Впрочем, на одном из национальных телеканалов ведущий Михаил Леонтьев отметил, что посол США – не специалист по России, а профессионал в области «конкретного продвижения демократии».  Интересно, что с именем и деятельностью Майкла Макфола связывают рост активности протестного движения в РФ, даже, несмотря на то, что два самых крупных митинга «За честные выборы» произошли до его назначения.