Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Общество

Губернатор Воронежской области стал богаче своих коллег в Черноземье

Согласно предоставленной декларации о доходах, губернатор Воронежской области Алексей Гордеев в 2011 году обогатился на 6,32 миллиона рублей. Алексей Васильевич по этому показателю обошел остальных своих коллег из Черноземья.

За прошлый год доходы главы региона выросли примерно на четверть - 1,5 миллиона рублей. По итогам 2010 года его заработок составил 4, 838 миллиона рублей. Алексей Гордеев по-прежнему является владельцем трех ретро-автомобилей моделей ГАЗ-М20 "Победа" (1965 года выпуска), М-403 "Москвич" (1964 года) и ГАЗ-69А (эта модель производилась до 1974 года). Также губернатор является хозяином квартиры площадью в 127 квадратных метров, гаража и двух машиномест. Других изменений в декларации, касаемых перечня имущества губернатора, не произошло.

Были обнародованы и доходы супруги руководителя области. Татьяна Гордеева за прошлый год заработала денег примерно на треть меньше, чем в 2010 году. Ее доход за 2011 год составил 1, 623 миллиона рублей против 2, 473 миллионов рублей, которые были в декларации за 2010 год. Квартира площадью 252 квадратных метра, три земельных участка площадью 12, 5 тысяч квадратных метров, 5 тысяч и 2,5 тысячи вместе  с двумя машиноместами по-прежнему принадлежат госпоже Гордеевой. Все имущество семьи Гордеевых находится в России.

Для сравнения представляем вам показатели деклараций других губернаторов. Глава Курской области Александра Михайлова в 2011 заработал 1, 989 миллиона рублей, Белгородский губернатор Евгений Савченко немногим меньше - 1, 79 миллиона, а Александр Козлов из Орловской области заработал на 3, 472 миллиона. Губернаторы Липецкой и Тамбовской областей - Виктор Королев и Олег Бетин - декларации еще не предоставили, хотя за 2010 год их доходы составили 2, 284 миллиона и 3,9 миллиона соотвественно.