Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Общество

В квартире Гейдара Джемаля прошел обыск

Председателю Исламского комитета известному философу и писателю Гейдару Джемалю предъявлено обвинение по 282 статье УК РФ.

Как стало известно 36on.ru, «в гости» к Гейдару Джахидовичу явились сотрудники ФСБ России в количестве пяти человек. Вначале философ отказался открывать им дверь, требуя, чтобы при обыске в качестве понятого присутствовал журналист Максим Шевченко. После того, как Шевченко прибыл, сотрудники ФСБ продолжили свои мероприятия. Как сообщил телеведущий, искали они «экстремистскую литературу».

По сообщению самого Гейдара Джемаля, обыск связан с рядом публикаций на интернет-ресурсе Исламского комитета.

Незадолго до «визита» к философу оперативников, один из российских веб-сайтов опубликовал интервью Джемаля, в котором тот прогнозировал революционный взрыв в стране. По словам Гейдара Джахидовича, только начало «с чистого листа» может стать спасением России.

Это не первая проблема Джемаля и Исламского Комитета с российскими властями и должностными лицами. В 2009 году депутат Государственной Думы РФ Максим Мищенко требовал признать комитет экстремистской организацией и просил генерального прокурора рассмотреть вопрос об уголовном преследовании философа.

Гейдар Джемаль является достаточно противоречивой фигурой в российском интеллектуальном пространстве – он известен своими высказываниями в поддержку сопротивления российским войскам на Северном Кавказе, а также в защиту прав трудовых мигрантов. Весьма жесткую позицию занимает Гейдар Джахидович и в отношении таких государств, как Армения и Израиль. Джемаль, помимо Исламского комитета, активно участвует и в других политических и общественных организациях – философ является членом координационного совета Левого Фронта, постоянным членом Исламо-арабской народной конференции, а также депутатом Национальной ассамблеи Российской Федерации.  Известны многочисленные публикации Гейдара Джахидовича, посвященные различным сторонам жизни мусульман по всему миру. Кроме того ,авторству Джемаля принадлежит ряд монографий.