Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Общество

В Воронежской области проверяют сообщения о нарушениях в ходе выборов

По данным регионального управления МВД РФ, большинство из поступивших сообщений о нарушениях не подтверждаются.

В Воронежской области проводятся проверки по информации о нарушениях во время проведения голосования на президентских выборах, прошедших в минувшее воскресенье, 4 марта.

Как сообщили 36on.ru в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области, выборы президента РФ прошли в спокойной обстановке, серьезных нарушений и происшествий зафиксировано не было.

В обеспечении безопасности и правопорядка во время проведения голосования принимали участие 5200 сотрудников органов внутренних дел. Полицейским оказывали содействие представители частных охранных предприятий, курсанты института МВД России, курсанты института ФСИН России. На улицах за общественным порядком следили усиленные наряды патрульно-постовой службы.

На избирательных участках не было зафиксировано чрезвычайных ситуаций, информация о возможных нарушениях избирательного законодательства в настоящее время обобщается. По данным руководства Главного управления МВД по региону, большинство из сообщений о нарушениях во время проведения выборов не подтверждается.

Кроме того, по фактам нарушений во время голосования проводятся проверки следственными органами. Известно, что проверки проводятся по заявлениям от граждан о нарушениях в Семилукском, Павловском, Отсрогожском районах области.

Вместе с тем, по данным правозащитной ассоциации «Голос», инициировавшей проект «Карта нарушений», в России было насчитано 2492 нарушения на выборах. Среди них – давление начальства на избирателей, использование возможностей власти для создания преимуществ. Среди регионов наибольшее число нарушений зафиксировано в Москве и Московской области.

По словам заместителя главы ЦИКа Станислава Вавилова, большинство жалоб, поступающих в ведомство, связано с порядком выдачи открепительных и отсутствием избирателей в списках. Вавилов отметил, что действия граждан, подающих жалобы, бессистемны, а  их инициаторы преследуют цель не устранить нарушения, а «попиариться и пошуметь».

Известно также, что в ситуационный центр «Выборы 2012» поступило более полутора тысяч звонков с сообщениями о нарушениях, 1377 sms-сообщений с жалобами прислали участники корпуса «За честные выборы».