Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Общество

В российской тюрьме избит политзаключенный

По сообщению адвокатов Сергея Мохнаткина, осужденного за сопротивление милиционеру во время одной из оппозиционных акций, их подзащитный был избит в колонии.

Как стало известно 36on.ru, били заключенного сотрудники учреждения. Представители Фонда в защиту прав заключенных уже обратились в Следственное управление и прокуратуру Тверской области по факту данного происшествия.

Мохнаткин был осужден на 2,5 года за сопротивление представителю правоохранительных органов во время проведения акции «Стратегия-31».  По словам самого оппозиционера, которому сейчас 56 лет, он попытался заступиться за пожилую женщину, которую сотрудники милиции тащили в «автозак». Милиционер, в сопротивлении которому был обвинен Мохнаткин, согласно медицинской справке, получил перелом носа.

В колонии на территории Тверской области, где сидит Мохнаткин, согласно сообщениям его адвокатов, администрация и другие сотрудники неприязненно относятся к оппозиционеру и регулярной пытаются давить на него. В частности, заключенный не раз попадал в штрафной изолятор. Он даже объявлял голодовку, протестуя таким образом против с его точки зрения несправедливых выговоров. Подобные дисциплинарные взыскания могут поставить крест на условно-досрочном освобождении Мохнаткина.

Напомним, что еще вчера, 20 февраля, произошла встреча президента России Дмитрия Медведева с лидерами несистемной оппозиции. В ходе данного мероприятия сопредседатель Партии народной свободы Борис Немцов передал главе государства список политических заключенных, освобождения которых добиваются оппозиционеры. В этом списке ест и имя Сергея Мохнаткина. Всего указано 37 фамилий. Список был подготовлен оргкомитетом акций «За честные выборы». Помимо Немцова во встрече с президентом принимали участие также еще один сопредседатель ПАРНАСа, Владимир Рыжков, координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, глава движения «зеленых» Анатолий Панфилов, председатель Партии дела Константин Бабкин, а также руководитель «Народного фронта» Сергей Бабурин.