Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Ведущего производителя яблок в Воронежской области намерен обанкротить ВТБ

Под Воронежем полуторагодовалая девочка выпала из окна восьмого этажа и погибла

Сегодня день благоволит людям разумным, поэтому лучше обойтись без импульсивных поступков

Общество

В Воронеже будет создана служба ранней помощи инвалидам

Вопросы оказания реабилитационных услуг людям с ограниченными возможностями рассмотрены на заседании президиума правительства области.

В Воронеже на заседании президиума областного правительства были рассмотрены вопросы государственной поддержки людям с ограниченными возможностями.

Как стало известно 36on.ru из сообщения управления по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, в регионе на сегодняшний день проживает 250 тысяч инвалидов.

По словам руководителя департамента труда и социального развития области Натальи Самойлюк, средний размер пенсии по инвалидности составляет 7,5 тысяч рублей. В регионе идет работа по формированию учреждений, где реабилитационный процесс включает оказание медико-социальных услуг, профессиональную подготовку инвалидов, трудоустройство, адаптацию на рабочих местах.

По мнению Натальи Самойлюк, система оказания помощи инвалидам нуждается в совершенствовании, в частности, при оказании услуг детям младшего возраста. Руководитель департамента труда и социального развития отметила, что в регионе необходимо создать службу ранней помощи инвалидам, что позволит  получать информацию о детях с патологиями своевременно и начать ранее оказание помощи. Предложение Натальи Самойлюк было поддержано.

Кроме того, члены Совета по делам инвалидов поддержали инициативу укрепления межведомственного взаимодействия в сфере оказания услуг по реабилитации людям с ограниченными возможностями.

На формирование услуг беспрепятственного доступа инвалидов к услугам, интеграции инвалидов в обществе направлена также программа «Доступная среда на 2011-2015 годы». В 2012 году на реализацию этого направления будет выделено более 280 миллионов рублей.