Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

Общество

Cегодня митинг в Воронеже

4 февраля в Воронеже пройдет оппозиционный митинг, участники которого выступают за честные выборы президента России.

Как стало известно 36on.ru, акция начнется в 15 часов около кинотеатра Пролетарий.

Из-за аномальных морозов, обрушившихся на столицу Черноземья, организаторы ждут на митинге не полторы тысячи человек, как заявлялось ранее, а в три раза меньше. Кроме того, в числе негативных факторов для популярности оппозиционных акций активисты называют отсутствие доступа к средствам массовой информации.

На этот раз участников митинга планируется разделить на три колонны – общегражданскую, объединенную правую (которая включит представителей националистических организаций), а также объединенную левую (в составе которой будут находиться представители «Левого фронта», «Справедливой России», КПРФ и других объединений левого толка).

По некоторым данным, по всей стране 4 февраля должны пройти 69 митингов.

На данный момент в Воронеже перекрыто движение автотранспорта по центральным улицам. Проезд невозможен по ул. Театральной, 25 лет Октября, Орджоникидзе, 20 лет ВЛКСМ. Открыть движение представители мэрии обещают вечером – в 18:00.

Помимо оппозиционной акции, на Советской площади уже начался митинг «Ты нужен Воронежу! Ты нужен России!». Его организаторы призывают участников сказать «Да!» поступательному развитию страны и курсу, проводимому ее нынешним правительством.  Ожидается, что участниками данного мероприятия станут члены различных прокремлевских движений и организаций.

Отметим, что на этапе подготовки митинга оппозиции, не обошлось без обострения ситуации – сторонникам честных выборов запретили собраться на площади Ленина, предложив взамен Адмиралтейскую площадь. В то же время, имела место информация о том, что на площади Ленина пройдет акция именно прокремлевских объединений. В итоге сторонам удалось достичь компромисса – определенные на данный момент места проведения обоих шествий устроило большинство активистов.

Напомним, что оппозиция в Воронеже уже митинговала у «Пролетария» 10 декабря прошлого года. Это стало самой массовой подобной акцией в столице Черноземья за несколько последних лет.