«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Общество

Путин предлагает ввести экзамен по русскому языку для мигрантов

В «Независимой газете» опубликована статья премьер-министра Владимира Путина «Россия: национальный вопрос».

Премьер-министр России Владимир Путин высказался по проблемам миграции. Статья  «Россия: национальный вопрос» является частью предвыборной кампании главы российского правительства. В материале Путин отмечает, что попытки построения моноэтнического государства противоречат тысячелетней истории нашей страны, а проповедывание «национального» государства является кратчайшим путем к уничтожению русского народа и государственности.

Премьер-министр отмечает трудности миграционного процесса в разных странах, в том числе в России. Многим странам не удается ассимилировать мигрантов, в некоторых странах сложились религиозные общины, которые отказываются не только ассимилироваться, но и адаптироваться, что вызывает ксенофобию среди коренного населения. Однако в России ситуация при внешней схожести является иной, считает политик.

Глава правительства выразил необходимость минимизировать нелегальную миграцию. Миграционная политика должна стать не жестокой, а эффективной. Мигранты, по мнению Путина, должны с уважением относиться к местным обычаям, а неуважительное и агрессивное поведение должно встречать жесткий и законный ответ.

Кроме того, Владимир Путин сообщил о необходимости введения экзамена по русскому языку, литературе и истории России для людей, желающих жить в России, для получения миграционного статуса, что по мнению главы правительства,  «элементарным требованием к людям, желающим жить и работать в России».