Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Общество

В Липецке судили главаря банды киллеров

В Липецке вынесен приговор спортсмену и общественному деятелю Андрею Шуленину.

Следственными органами Липецка собрана достаточная доказательная база и предъявлено обвинение банде преступников во главе с бывшим специалистом по военной разведке Андреем Шулениным. Разгром группировки Шуленина для липецких сыщиков стал одним из самых громких успехов.

Объем материалов по делу в отношении банды Шуленина превысил 40 томов.  К моменту завершения следствия из 10 подозреваемых 7 человек стали свидетелями по делу, обвиняемыми остались только Шуленин и двое его сообщников. У следователей были серьезные опасения, что лидер группировки может уйти от ответственности, информирует Вести.ру.

Афган - такова кличка лидера группировки был известным в городе человеком, общественным деятелем и спортсменом, основной частью доходов которого были операции против крупных липецких предпринимателей. Своих подручных Шуленин отбирал тщательно, его люди не имели ранее связей с криминалом, в банде была жесткая дисциплина, а каждое преступление Шуленин, обладавший навыками оперативно-розыскной деятельности, продумывал до мелочей. Многие из участников банды до последнего были уверены, что выполняют операции российских спецслужб по устранению авторитетов.

В ходе расследования дела было собрано немало доказательств, но защита и сам Шуленин постоянно пытались затянуть расследование дела. Главарь банды даже успел завести дружбу с начальником управления судебного департамента. Тем не менее доказательства оказались сильнее, чем связи лидера банды.

Суд приговорил Шуленина к 19-ти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, еще двое участников банды проведут за решеткой 9 и 8 лет.