Не лучший дел для нового, а вот расставить точки на «и» будет весьма кстати

Везение сегодня может ускользнуть от вас из-за непрошенных рекомендаций. Поэтому стоит действовать лишь своим умом

Власти с третьего раза попробуют отреставрировать купеческий особняк в воронежском Павловске

Полуночный салют на улице Шишкова возмутил воронежцев

Сегодня вы сможете поймать долгожданного вдохновение, идеи будут буквально витать в воздухе. Но есть одно «но»
 

Несколько украинских беспилотников сбили над Воронежем

Воронежцам назвали сферу с самыми высокими зарплатами

Воронежцы произвели в подпольном цехе пиво на 2,7 млн рублей

День активный, насыщенный и даже эмоционально перегруженный. Ваше естество будет хотеть получить как можно больше, но не стоит впадать в крайности.

В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Общество

Выяснились новые подробности истории о вырубке леса в Воронежской области

Cын фигуранта истории с вырубкой леса в Грибановском районе сообщил редакции 36on.ru свою версию произошедшего инцидента.

 Напомним, что 17 октября 36on.ru опубликовал новость о незаконной вырубке 12 деревьев на территории села Дмитриевка Грибановского района.  Данная информация стала известна Воронежскому городскому порталу из сообщения пресс-службы ГУ МВД по области.

На днях в редакцию обратился сын владельца автомобиля ГАЗ-53, который был назван подозреваемым по делу о краже. Как сообщил мужчина, его отцу не 36 лет, как говорилось правоохранителями, а 65. Более того, он не только не вырубал лес сам, но и не имел в этом потребности, так как многие годы закупал дерево для топлива в местном лесничестве. 

Кроме того, несмотря на информацию пресс-службы ГУ МВД о том, что владелец автомобиля рубил деревья с сыном, сам  обратившийся в редакцию родственник признался, что впервые узнал о своем участии в этом деле, а в последний раз был в лесу не один десяток лет назад. 

По словам мужчины, его отец всего лишь помог одному из местных жителей перевезти срубленные им никому не нужные сухие растения. Ценных деревьев среди них не было. Однако лесник, находившийся в конфликте  с лесорубом, потребовал его прекратить такую помощь, пригрозив полицией. Владелец ГАЗ-53, решив не участвовать в выяснении отношений, свалил перевозимое из кузова и отправился домой.

Там через некоторое время к нему и явились вызванные лесником полицейские, начавшие выяснение обстоятельств дела.