Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

В Воронежской области введут режим чрезвычайной пожарной опасности

В Воронеже прямой проезд от Северного моста до Остужевского кольца откроют 13 июля

Сбитую в центре Воронежа судью выписали из больницы спустя 7 месяцев

В воронежских автобусах опять перестали работать терминалы

Воронежские спасатели предотвратили взрыв в гаражном кооперативе

Сегодня энергия забурлит, а новые шансы появятся на горизонте. Правда, реализовывать их необходимо с передышками

В воронежских маршрутках устранили сбой терминалов

Пшеничное поле загорелось под Воронежем

Один человек погиб, двое ранены в столкновении «Мерседеса» и грузовика в Воронежской области

Депутат воронежского сельского поселения похитил 2,7 млн рублей субсидий

Воронежский работодатель задолжал сотрудникам почти 6 млн рублей

Июльская жара в Воронеже побила рекорд 1954 года

Воронежцам предлагают должность коммерческого директора с зарплатой от 500 тысяч рублей

Не лучший дел для нового, а вот расставить точки на «и» будет весьма кстати

Везение сегодня может ускользнуть от вас из-за непрошенных рекомендаций. Поэтому стоит действовать лишь своим умом

Власти с третьего раза попробуют отреставрировать купеческий особняк в воронежском Павловске

Полуночный салют на улице Шишкова возмутил воронежцев

Сегодня вы сможете поймать долгожданного вдохновение, идеи будут буквально витать в воздухе. Но есть одно «но»
 

Несколько украинских беспилотников сбили над Воронежем

Воронежцам назвали сферу с самыми высокими зарплатами

Воронежцы произвели в подпольном цехе пиво на 2,7 млн рублей

День активный, насыщенный и даже эмоционально перегруженный. Ваше естество будет хотеть получить как можно больше, но не стоит впадать в крайности.

В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Общество

В Воронеже совершен налет на штаб «Справедливой России»

В Воронеже прямо накануне выборов в очередной раз совершено нападение неизвестных молодых людей на офис справороссов, сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

По мнению «СР» (информация размещена на сайте сторонников партии), их офис атаковали «нашисты» - в ход шли, так называемые, файеры и дымовые шашки. Причем горящая пиротехника летела на проезжую часть и в случайных прохожих. 

В результате движение по улице Куколкина было остановлено. Члены штаба считают, что, полыхни хотя бы одна машина – могли бы быть человеческие жертвы. В 16.30, когда началась вакханалия, сотни воронежцев возвращались с работы, многие с детьми, которых забрали из детских садов.

К нападавшим вышли агитаторы СР, которые в это время проходили обучение на наблюдателей в офисе. Оказалось, что внятно объяснить, что им нужно никто из них не смог. Просто продолжали швырять горящие факелы, причем в людей никакого отношения к справоросам не имеющих. По словам наблюдателей, одной из девушек чуть не попали в голову дымовой шашкой, к счастью, она увернулась. Так же от хулиганов пострадали две машины – им помяли крылья пинками.

Члены штаба благодарят простых горожан, которые бросились к толпе хулиганов: «Вы что же делаете, дети?! Кто вас научил швырять в живых людей факелы?!». Толпа воронежцев обступила хулиганов, которые были вынуждены потушить пиротехнику и, огрызаясь, убраться восвояси.

По мнению членов реготделения, акция явно была заранее организована «партией жуликов и воров». Якобы за 10 минут в офисе эсеров появился представитель правоохранительных органов, после ухода которого и началось нападение. Агрессивная молодежь стала жечь листовки «Справедливой России», выкрикивать оскорбительные лозунги. Вскоре, как говорят агитаторы, на место происшествия прибыли какие-то репортеры: «Знали бы они о готовящейся акции, если бы кто-то очень заинтересованный не сообщил им - приезжайте, будет жарко»!

«Тридцать малолетних воронежцев оказались заложниками большой политической «войны», которую разжигают наши оппоненты, подставляя – детей», - резюмируют члены реготделения.

На момент публикации данного сообщения официальный сайт ГУ МВД по Воронежской области ничего не сообщал об инциденте на Куколкина. Напомним, что в начале предвыборной кампании РОПП СР уже сообщало о нападении молодых людей с факелами на партийный офис.   

Более подробно с данной информацией можно ознакомиться на  сайте «Справедливой России».