Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Общество

Заместитель начальника Генштаба обещает не призывать аспирантов

На пресс-конференции заместитель начальника Генерального штаба Василий Смирнов прояснил ряд вопросов, связанных с осенним призывом.

По словам Смирнова, этой осенью планируется призвать 135 тысяч новобранцев. Таким образом, количество требуемых для армии молодых людей сокращено на 40%. На этот раз особое внимание будет уделено качеству призывников. Кроме того, такое уменьшение их количество связано и ростом процента контрактников по отношению к военнослужащим срочной службы.

Аспирантов также призывать не планируется. Как отметил Василий Смирнов, Министерство обороны и Министерство образования уже подготовили соответствующий законопроект. Сейчас ведется работа по согласованию некоторых частных моментов. В случае, если с принятием закона возникнет проволочка, представители Генштаба пообещали дать указание не призывать аспирантов.  

Напомним, что впервые стали получать повестки в войска воронежские аспиранты. Это произошло в 2010 году. Большинству из них удалось отстоять свои права в суде, после чего призыв молодых ученых был прекращен. Сейчас ожидается принятие соответствующих поправок в законодательстве. Ранее о необходимости их выработки высказывался президент Дмитрий Медведев, однако до сих пор в календаре работы Государственной Думы мероприятия по данной проблеме отсутствуют.