Видеодомофоны подключат к системе «Безопасный город» в Воронеже

Проект застройки на месте леса под Воронежем не согласовали власти региона

Деловая неделя продолжается. Сегодня стоит брать новые вершины, но астрологи не рекомендуют идти по головам

Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Общество

В Воронежской области в 2011 году зарегистрировано 25 случаев заражения боррелиозом

В Воронежской области за 8 месяцев 2011 года зарегистрировано 25 случаев заражения клещевым боррелиозом.

Как стало известно 36on.ru из сообщения пресс-службы Роспотребнадзора по Воронежской области, в регионе зарегистрировано 25 случаев заражения клещевым боррелиозом (болезнь Лайма). В текущем году количество граждан, обратившихся за медицинской помощью по поводу укусов клещей, по сравнению с прошлым годом увеличилось и составило 1258 человек, тогда как в прошлом году этот показатель был ниже на 21,3%.

При исследованиях клещей, отловленных в Богучарском, Верхнемамонском, Нижнедевицком, Павловском, Семилукском, Таловском районах области, а также окрестностях Воронежа были выявлены возбудители болезни Лайма, говорится в сообщении ведомства.

В клещах, отловленных в Лискинском, Павловском, Верхнемамонском, Богучарском, Таловском, Хохольском районах области выявлены антигены тулерямии.

В Воронежской области с недавних пор возникло опасное заболевание, передающееся через укусы комаров – лихорадка Западного Нила. С 29 июля по 5 сентября был отмечен 31 случай заболеваемости лихорадкой.
Данное заболевание вызывает серьезные опасения врачей, так как при несвоевременном лечении может привести к серьезным последствиям. Заболевание вызывает поражение головного мозга, смертность от вируса составляет порядка 5%. При обнаружении клеща, повышении температуры, появлении кожных высыпаний после укусов комаров, следует незамедлительно обращаться за медицинской помощью.