В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Общество

В Воронеже состоялось открытие юбилейных торжеств

В Воронеже 10 сентября стартовали праздничные мероприятия, посвященные 425-летию со дня основания Воронежа.

В субботу, 10 сентября, в Воронеже был дан старт праздничным мероприятиям, посвященным юбилею города. Свои праздничные программы представили районы Воронежа. Так, в Советском районе в парке «Танаис» жители района посмотрели программу «С юбилеем, родной город!», включавшую выступление творческих коллективов района, а также певца и композитора Сергея Гребенникова. В парке была организована выставка декоративно-прикладного творчества учеников школ.

Жители Левобережного района Воронежа 10 сентября посетили праздничные мероприятия в парке Патриотов. В парке вниманию воронежцев была представлена выставка промышленных предприятий района, концертная программа с участием коллективов «Воронежские девчата», центра развития творчества детей и юношества «Радуга», Воронежского хореографического училища.

Основные праздничные мероприятия прошли в  центральной части города, а именно на площади Ленина, где перед собравшимися заместитель председателя правительства Дмитрий Козак зачитал поздравление от имени председателя правительства РФ Владимира Путина. Воронежцев поздравил губернатор региона Алексей Гордеев, мэр Воронежа Сергей Колиух.

На площади состоялось выступление оркестра и Роты Почетного караула президентского полка, концерт звезд российской эстрады Леонида Агутина и Анжелики Варум, а также уникальное проекционное 3D шоу, впервые проведенное в Воронеже.