Полиция опровергла информацию о забитом насмерть толпой в воронежском клубе подростке

Ангелина Мельникова будет баллотироваться в Воронежскую гордуму

Суд отказался взыскивать 647 млн рублей с владельцев воронежского «Синторга»

В центре Воронежа в день празднования 80-летия Победы ограничат продажу алкоголя

Подмосковная фирма запустит в Воронеже 12-минутный салют на 9 Мая

Получившего жуткую травму игрока воронежского «Факела» прооперируют в Казани

Воронежская область остается в оранжевой зоне опасности из-за заморозков

Астрологи предупреждают – неделя будет не из легких. А потому уже с понедельника стоит соблюдать определенную осторожность

Космодром надумали строить в Воронежской области

В мае проведут плановые отключения газа в Воронежской области

В онлайн-формате собираются провести шествие «Бессмертного полка» в Воронеже

В Воронеж доставили частицу Вечного огня из Москвы в рамках акции «Огонь Победы»

Если накануне вам с чем-то не повезло, сегодня представится отличный шанс все исправить. И на этот раз, все пройдет удачно

Сегодня ставьте в первостепенные задачи те, которые сулят значительное вознаграждение

В воронежских лесах установился 4 класс пожарной опасности

Десяти фронтовикам присвоят звание «Почетный гражданин Воронежской области»

Воронежцам рекомендовали грамотно организовать отпуск в мае, чтобы избежать финансовых потерь

Уголовное дело возбудил СК после жалоб воронежцев на ГК «Развитие»

Если накануне можно было вовсю импровизировать, то сегодня лучше следовать четкому плану, так ваши замыслы реализуются быстрее

Приближающиеся к границам Воронежской области БПЛА заметили в ночь на 23 апреля

«Коммунальная катастрофа»: жители улицы Шишкова больше суток провели без света

Воронежцам досрочно выплатят пенсию за май

В Воронеже на шесть часов закроют парковку у площади Победы

Гордума Воронежа досрочно лишила Романа Жогова депутатских полномочий

Изменились правила поступления в вузы для воронежских выпускников колледжей

История о взрыве гранаты в Воронежской области дошла до главы СК

Умер Зураб Церетели: автор воронежского памятника Петру и Февронии

Уголовное дело возбудили после жалоб жильцов треснувшего дома в воронежском Борисоглебске

День во многом связан с финансами и карьерой. Сегодня вам представится шанс улучшить оба эти аспекта своей жизни

Известная воронежская журналистка Алла Холденко умерла после тяжелой болезни

Общество

В России с 2012 года откажутся от бумажных свидетельств ЕГЭ

С 2012 года все российские вузы будут принимать абитуриентов только по результатам Единого государственного экзамена.

Со следующего года все российские вузы, включая те, что не имеют госаккредитации, будут обязаны принимать абитуриентов только по результатам Единого государственного экзамена, о чем заявила в интервью «Российскоей газете» руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Любовь Глебова.

Ранее это правило действовало в отношении вузов, имеющих госаккредитацию, теперь все высшие учебные заведения будут обязаны принимать абитуриентов только по результатам ЕГЭ. Благодаря новым правилам, по мнению Любови Глебовой, станет возможным избавиться от махинаций, связанных с зачислением не добравших минимального количества баллов по профильным предметам.

Любовь Глебова сообщила также о том, что вся информация о результатах экзаменов будет находиться в Федеральной базе свидетельств, а бумажные свидетельства уйдут в прошлое. Кроме того, в 2012 году будет введено ограничение действия льготы победителей и призеров вузовских олимпиад, использовать ее абитуриенты смогут только один раз.

В Воронежской области в 2010 году из общего числа абитуриентов, принятых в государственные вузы, по результатам ЕГЭ были зачислены 48,1% человек, 7,2% - по результатам целевого приема. 4746 абитуриентов зачислены на обучение по договорам с полным возмещением затрат.