Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Общество

Беда обеда (отравление воронежцев)

В воскресенье в областную инфекционную больницу обратился 72-й воронежец из числа отравившихся комплексными обедами, изготовленными на мелком частном предприятии в пригородном районе. От госпитализации мужчина отказался. Таким образом, на данный момент в инфекционную больницу в состоянии средней тяжести госпитализировано 57 воронежцев, а 15 -- находятся на амбулаторном лечении.

С 31 августа в инфекционную больницу по «скорой» поступают сотрудники автосалонов и торговых центров, которым на место работы доставляли комплексные обеды из цеха бывшей столовой, расположенной возле аэропорта. По словам заместителя главврача больницы Ирины Ананко, у всех пострадавших отмечаются сильная рвота, расстройство желудка, высокая температура. Санитарные врачи Роспотребнадзора, расследующие случай массового отравления, отметили, что все пострадавшие ели блюдо «Селедка под шубой». По предварительным данным, больше остальных пострадало в ООО «Автомир». Там отравились свыше 40 работников.

Вчера получены лабораторные данные, подтвердившие диагноз, ранее поставленный заболевшим, -- сальмонеллез. «Производство в цехе бывшей столовой велось в антисанитарных условиях, -- сказал главный санитарный врач области Михаил Чубирко. -- Фирма пыталась нас обмануть, вначале ее руководство утверждало, что продукцию отправляют в три торговых центра, но потом выяснилось, что они обслуживали восемь фирм». Проверяющие поразились: у некоторых сотрудников, допущенных к изготовлению блюд, не оформлены медицинские книжки, в помещении грязно, нет горячей воды для мытья рук и посуды, не закуплены средства дезинфекции, по столам бегают тараканы. Не удалось установить, на каком транспорте обеды доставлялись в офисы, -- видимо, что было, на том и возили. По документам, фирма начала работу 15 августа, но не посчитала нужным сообщить в Роспотребнадзор. Столовая сразу была опечатана, а к настоящему времени -- по требованию Роспотребнадзора и по решению суда -- ее деятельность приостановлена.

Печатную версию материала читайте в газете