Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Общество

В Воронежской области продолжат благоустраивать пляжи

В Воронежской области в следующем году продолжится работа по организации мест массового отдыха граждан.

В 2011 году в Воронежской области было создано 61 благоустроенное место отдыха у воды, о чем на заседании президиума правительства сообщил руководитель департамента по развитию муниципальных образований области Василий Тарасенко.

Еще в мае губернатор поручил создать на территории каждого района не менее одного организованного места массового отдыха у воды. Поручение Алексея Гордеева было выполнено. По словам Василия Тарасенко, по сравнению с 2010 годом число прошедших освидетельствование МЧС пляжей возросло почти втрое, сократилось и количество утонувших людей. В области создана система по созданию и эксплуатации мест массового отдыха граждан.

Тем не менее, количество неорганизованных пляжей значительно превышает число благоустроенных, в Воронежской области их около 300. Работа по благоустройству пляжей и созданию мест массового отдыха соответствующих требованиям безопасности будет продолжена и в следующем году.

Губернатор области Алексей Гордеев на заседании отметил, что лично убедился в положительных результатах, совершая поездки по районам области. Глава региона поблагодарил Василия Тарасенко за проведенную работу и выразил мнение, что в следующем году муниципальные образования будут заинтересованы в создании мест массового отдыха без давления областных структур.