Полиция опровергла информацию о забитом насмерть толпой в воронежском клубе подростке

Ангелина Мельникова будет баллотироваться в Воронежскую гордуму

Суд отказался взыскивать 647 млн рублей с владельцев воронежского «Синторга»

В центре Воронежа в день празднования 80-летия Победы ограничат продажу алкоголя

Подмосковная фирма запустит в Воронеже 12-минутный салют на 9 Мая

Получившего жуткую травму игрока воронежского «Факела» прооперируют в Казани

Воронежская область остается в оранжевой зоне опасности из-за заморозков

Астрологи предупреждают – неделя будет не из легких. А потому уже с понедельника стоит соблюдать определенную осторожность

Космодром надумали строить в Воронежской области

В мае проведут плановые отключения газа в Воронежской области

В онлайн-формате собираются провести шествие «Бессмертного полка» в Воронеже

В Воронеж доставили частицу Вечного огня из Москвы в рамках акции «Огонь Победы»

Если накануне вам с чем-то не повезло, сегодня представится отличный шанс все исправить. И на этот раз, все пройдет удачно

Сегодня ставьте в первостепенные задачи те, которые сулят значительное вознаграждение

В воронежских лесах установился 4 класс пожарной опасности

Десяти фронтовикам присвоят звание «Почетный гражданин Воронежской области»

Воронежцам рекомендовали грамотно организовать отпуск в мае, чтобы избежать финансовых потерь

Уголовное дело возбудил СК после жалоб воронежцев на ГК «Развитие»

Если накануне можно было вовсю импровизировать, то сегодня лучше следовать четкому плану, так ваши замыслы реализуются быстрее

Приближающиеся к границам Воронежской области БПЛА заметили в ночь на 23 апреля

«Коммунальная катастрофа»: жители улицы Шишкова больше суток провели без света

Воронежцам досрочно выплатят пенсию за май

В Воронеже на шесть часов закроют парковку у площади Победы

Гордума Воронежа досрочно лишила Романа Жогова депутатских полномочий

Изменились правила поступления в вузы для воронежских выпускников колледжей

История о взрыве гранаты в Воронежской области дошла до главы СК

Умер Зураб Церетели: автор воронежского памятника Петру и Февронии

Уголовное дело возбудили после жалоб жильцов треснувшего дома в воронежском Борисоглебске

День во многом связан с финансами и карьерой. Сегодня вам представится шанс улучшить оба эти аспекта своей жизни

Известная воронежская журналистка Алла Холденко умерла после тяжелой болезни

Общество

В Воронеже в День знаний открылась новая школа

1 сентября в Воронеже открыла свои двери для учеников новая общеобразовательная школа, мэр города принял участие в церемонии открытия.

Глава Воронежа Сергей Колиух, первый заместитель главы администрации по социальной политике Галина Агапова, директор департамента образования Константин Викторов, депутат Государственной Думы Галина Карелова приняли участие в церемонии открытия новой общеобразовательной школы в Воронеже, которое состоялось в День знаний. В Воронеже новая школа открылась впервые за 5 лет. 1 сентября также был открыт современный пришкольный стадион. Строительство данных проектов велось в рамках подготовки Воронежа к празднованию юбилея.

Новая школа, расположенная по ул. 9 Января,  имеет индивидуальную планировку, помещения ее делятся на различные блоки: начальных классов, истории, географии, русского языка и литературы. На территории школы находится современный футбольный стадион, спортивная площадка. Директору школы были вручены символический ключ от новой школы и копия сертификата о присвоении Воронежу почетного звания «Город воинской славы».

1 сентября Сергей Колиух и Галина Карелова побывали также в лицее №4, где состоялось торжественное открытие нового стадиона. Покрытие стадиона изготовлено из особого прорезиненного материала, что будет способствовать меньшему травматизму детей, новый стадион предназначен для различных видов спорта: футбол, баскетбол, художественная гимнастика и т.д.

Мэр Воронежа в завершении встречи выразил пожелание, чтобы воронежцы ответственно относились к тому, что делается в юбилейный год, ведь от этого зависит, в каком городе мы будем жить и воспитывать своих детей, сообщает информационно-аналитическое управление мэрии.