Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

Общество

Ушла из жизни народная артистка СССР, актриса из Воронежа Ия Саввина

В субботу на 76-м году жизни скончалась народная артистка СССР Ия Саввина. До последнего актриса играла в театре, которому прослужила 30 с лишним лет.

В день кино ушла из жизни актриса Ия Саввина. Соболезнования в связи с кончиной народной артистки СССР выразил президент Дмитрий Медведев. «Самобытное драматическое дарование, мастерство и обаяние снискали ей всенародную любовь», - говорится в соболезновании.

Ия Саввина родилась в Воронеже, детство и юность будущей актрисы прошли в селе Боринск под Воронежем. К актерской профессии Ия Саввина пришла не сразу. После окончания школы она поступила на факультет журналистики МГУ.  В годы учебы Ия Саввина принимала участие в художественной самодеятельности, играла в университетском театральном кружке, где и увлеклась театральным искусством.

В студенческом театре спектакль, в котором Ия Саввина сыграла свою первую роль -- постановка Ролана Быкова «Такая любовь» -- произвел настоящую сенсацию и несколько лет пользовался неизменным успехом у зрителей. Затем Ия Саввина получила предложение сняться в фильме «Дама с собачкой», что определило ее дальнейшую жизнь. Не имея актерского образования, Ия Саввина посвятила свою жизнь искусству театра и кино.

Всенародное признание пришло к актрисе после ролей в картинах «Служили два товарища», «История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж», «Анна Каренина», «Кроткая». Всего Ия Саввина сыграла более 50 киноролей и до последнего выходила на сцену Московского Художественного театра им. Чехова, которому прослужила более 30 лет.