Полиция опровергла информацию о забитом насмерть толпой в воронежском клубе подростке

Ангелина Мельникова будет баллотироваться в Воронежскую гордуму

Суд отказался взыскивать 647 млн рублей с владельцев воронежского «Синторга»

В центре Воронежа в день празднования 80-летия Победы ограничат продажу алкоголя

Подмосковная фирма запустит в Воронеже 12-минутный салют на 9 Мая

Получившего жуткую травму игрока воронежского «Факела» прооперируют в Казани

Воронежская область остается в оранжевой зоне опасности из-за заморозков

Астрологи предупреждают – неделя будет не из легких. А потому уже с понедельника стоит соблюдать определенную осторожность

Космодром надумали строить в Воронежской области

В мае проведут плановые отключения газа в Воронежской области

В онлайн-формате собираются провести шествие «Бессмертного полка» в Воронеже

В Воронеж доставили частицу Вечного огня из Москвы в рамках акции «Огонь Победы»

Если накануне вам с чем-то не повезло, сегодня представится отличный шанс все исправить. И на этот раз, все пройдет удачно

Сегодня ставьте в первостепенные задачи те, которые сулят значительное вознаграждение

В воронежских лесах установился 4 класс пожарной опасности

Десяти фронтовикам присвоят звание «Почетный гражданин Воронежской области»

Воронежцам рекомендовали грамотно организовать отпуск в мае, чтобы избежать финансовых потерь

Уголовное дело возбудил СК после жалоб воронежцев на ГК «Развитие»

Если накануне можно было вовсю импровизировать, то сегодня лучше следовать четкому плану, так ваши замыслы реализуются быстрее

Приближающиеся к границам Воронежской области БПЛА заметили в ночь на 23 апреля

«Коммунальная катастрофа»: жители улицы Шишкова больше суток провели без света

Воронежцам досрочно выплатят пенсию за май

В Воронеже на шесть часов закроют парковку у площади Победы

Гордума Воронежа досрочно лишила Романа Жогова депутатских полномочий

Изменились правила поступления в вузы для воронежских выпускников колледжей

История о взрыве гранаты в Воронежской области дошла до главы СК

Умер Зураб Церетели: автор воронежского памятника Петру и Февронии

Уголовное дело возбудили после жалоб жильцов треснувшего дома в воронежском Борисоглебске

День во многом связан с финансами и карьерой. Сегодня вам представится шанс улучшить оба эти аспекта своей жизни

Известная воронежская журналистка Алла Холденко умерла после тяжелой болезни

Общество

В Воронеже почтили память погибших воинов добровольческого полка

В Первомайском саду Воронежа прошел митинг и торжественное возложение венков к памятному знаку «Воронежскому добровольческому полку».

19-21 августа 1941 года по инициативе областного комитета партии в Первомайском саду Воронежа формировался добровольческий коммунистический полк, в состав которого вошли студенты, рабочие, служащие. В полном составе полк  вилился в 100-ю стрелковую дивизию, первую в истории  Советских вооруженных сил завоевавшую почетное звание «1-я гвардейская стрелковая дивизия».

В Воронеже 19 августа состоялся митинг и возложение цветов к памятному знаку «Воронежскому добровольческому полку», участие в мероприятии приняли ветераны ВОВ, представители городской администрации. В память по погибшим воинам была отслужена гражданская панихида, ветеранам вручены памятные подарки и цветы, сообщает информационно-аналитическое управление мэрии.

Сейчас в Воронеже осталось всего четверо ветеранов добровольческого полка, один из них – житель Левобережного района Василий Иванович Медведев. В гостях у ветерана побывали начальник отдела культуры управы Левобережного района Валентина Кулакова и председатель районного Совета ветеранов войны и труда Игорь Каплун. От имени мэра Воронежа ветерана поблагодарили за мужество и героизм, пожелали крепкого здоровья и вручили памятный подарок.