Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Общество

В Воронеже прошло заседание по вопросам подготовки к новому отопительному сезону

В Воронеже в режиме видеоконференции прошло заседание рабочей группы по вопросам содействия органам местного самоуправления по подготовке к отопительному сезону 2011-2012 годов.

Руководители исполнительных органов власти Воронежской области, главы администраций муниципальных районов, городских округов приняли участие в заседании рабочей группы по оказанию содействия районам по подготовке к новому отопительному сезону. В Воронежской области из 145 организаций коммунального комплекса инвестиционные программы, необходимые для расчета тарифов подготовили только 12, остальные находятся на стадии разработки.

На заседании сообщалось также, что до 1 сентября должны быть подготовлены и приняты комплексные программы развития систем коммунальной инфраструктуры. Подготовительные работы к отопительному сезону на объектах образования должны быть завершены до 15 сентября,  до 25 сентября должны быть закончены работы в многоквартирных домах. По словам руководителя управления жилищно-коммунального хозяйства и энергетики области Вадима Кстенина, в этом году контроль за подготовкой к отопительному сезону будет ужесточен.

Вместе с тем подготовка к зиме ведется на уровне прошлого года, более медленными темпами идут работы в многоквартирных домах, на заседании было поручено ускорить перевод котельных, находящихся в собственности предприятий, в муниципальную собственность, либо найти другие источники тепла.

На заседании также обсуждался вопрос задолженности организаций коммунального комплекса за топливно-энергетические ресурсы. В Воронеже задолженность организаций составляет 62 млн. рублей, 207 млн. рублей – задолженность организаций, управляющих жилфондом, за электроэнергию. На заседании ответственным лицам было поручено решить вопрос с долгами в течение месяца, сообщает управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области.