Четыре масти воронежской власти – 3: Трефы

Власти Воронежа за 17,5 тыс. рублей утилизируют гаджеты от иностранных брендов

В Воронежской области мать двоих детей получила четыре года колонии за издевательства над сыновьями

Воронежское кафе закрыли на 20 суток из-за антисанитарии и небезопасной шаурмы

 

В Воронежской области впервые лишили гражданства РФ уроженца Армении

Гороскоп на 13 августа: день взвешенных решений

Угроза атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области на протяжении 10 часов: сбито два дрона

Четыре масти воронежской власти – 3: Пики

Пенсионерка пострадала после ДТП из-за неудачного обгона в Воронежской области

В Воронежской области нашли нелегальный зоопарк

Сильнейший ветер обрушится на Воронежскую область


 


 

В Воронеже после проверки прокуратуры матери ребенка-инвалида сделали парковочное место

 

Инсталляция из черных кубов за 7 млн рублей появится на фестивале «Город-сад»

В Воронеже пенсионерка отдала аферистам 193 тысячи за «помощь попавшей в ДТП дочери»

Экологи не нашли нарушений при возведении забора около пруда с лотосами в воронежском селе

Гороскоп на 12 августа: запаситесь терпением

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 12 августа

Воронежцы сняли на видео повторный сход селя в Ямном

Восемь районов Воронежской области частично останутся без света

Суд рассмотрит иск предпринимателя Чижова о прекращении прав на бренд воронежской «Галереи Чижова»

Воронежский «Факел» оштрафовали на 15 тыс рублей по итогам матча с «Соколом»

Тела двоих мужчин нашли в водоёмах Воронежской области

Дожди и похолодание спрогнозировали в Воронежской области синоптики на новой неделе

Два беспилотника ликвидировали ночью на юге Воронежской области

Гороскоп на 11 августа: не ждите подарков судьбы

В Воронежской области похолодает до +11 градусов

Воронежцы пожаловались на отсутствие мобильного интернета

Гороскоп на 7 августа: поиск баланса

Воронежской пенсионерке зажало ногу дверьми электрички: состав «протащил» ее больше километра

Гороскоп на 6 августа: сохранить спокойствие и не наделать ошибок

Общество

В областном правительстве обсудили ход работ по благоустройству Воронежа

Исполняющий обязанности главы администрации Воронежа Сергей Крючков на оперативном совещании в правительстве рассказал о работе по подготовке к празднованию юбилея Воронежа.

По словам Сергея Крючкова, в Воронеже в настоящее время на 14 улицах проводится ремонт дорожного покрытия и устройство тротуарной плитки. Всего запланировано проведение благоустройства улично-дорожной сети на 16-ти улицах. На улицах Кольцовской, Куйбышева-Панфилова, проспекте Революции, бульваре Победы, автодороге на Ближние Сады проводится аварийно-восстановительный ремонт проезжей части. Работы начаты также на улицах Ростовской и на автодороге на Подгорное. На улицах 9 января, Героев Стратосферы, Менделеева, проспекте Труда ведется демонтаж трамвайных путей. Все работы по благоустройству ведутся в соответствии с графиком.

Исполняющий обязанности главы администрации городского округа Воронеж сообщил также, что в ближайшее время будет ликвидировано отставание в сроках выполнения работ на набережной Массалитинова, ул. Антонова-Овсеенко. Подрядным организациям, выполняющим работы по ремонту улично-дорожной сети, поставлена задача выполнить все работы к 15 августа.

В рамках подготовки к празднованию 425-летия со дня основания Воронежа проводится благоустройство дворовых территорий, заключены контракты на ремонт 250-ти дворовых территорий многоквартирных домов,  в 90 из них работы уже ведутся. При проведении работ по благоустройству дворов наблюдается отставание от запланированных сроков.

В Воронеже в настоящее время ведется капитальный ремонт в 46 многоквартирных домах, расположенных в зонах гостеприимства, будет поведена реставрация 13 многоквартирных домов в исторической части города, являющихся объектами историко-культурного наследия. В Воронеже 38 миллионов рублей ушло на на ремонт сетей наружного освещения, архитектурную подсветку, иллюминацию на магистральных улицах, мостах и дамбах. В рамках подготовки к празднованию юбилея начаты работы по комплексному благоустройству парков «Алые паруса», «Южный» и парка Шинников, сообщает управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области.