Если накануне вам с чем-то не повезло, сегодня представится отличный шанс все исправить. И на этот раз, все пройдет удачно

Сегодня ставьте в первостепенные задачи те, которые сулят значительное вознаграждение

В воронежских лесах установился 4 класс пожарной опасности

Десяти фронтовикам присвоят звание «Почетный гражданин Воронежской области»

Воронежцам рекомендовали грамотно организовать отпуск в мае, чтобы избежать финансовых потерь

Уголовное дело возбудил СК после жалоб воронежцев на ГК «Развитие»

Если накануне можно было вовсю импровизировать, то сегодня лучше следовать четкому плану, так ваши замыслы реализуются быстрее

Приближающиеся к границам Воронежской области БПЛА заметили в ночь на 23 апреля

«Коммунальная катастрофа»: жители улицы Шишкова больше суток провели без света

Воронежцам досрочно выплатят пенсию за май

В Воронеже на шесть часов закроют парковку у площади Победы

Гордума Воронежа досрочно лишила Романа Жогова депутатских полномочий

Изменились правила поступления в вузы для воронежских выпускников колледжей

История о взрыве гранаты в Воронежской области дошла до главы СК

Умер Зураб Церетели: автор воронежского памятника Петру и Февронии

Уголовное дело возбудили после жалоб жильцов треснувшего дома в воронежском Борисоглебске

День во многом связан с финансами и карьерой. Сегодня вам представится шанс улучшить оба эти аспекта своей жизни

Известная воронежская журналистка Алла Холденко умерла после тяжелой болезни

Летнее тепло в конце апреля пообещали воронежцам синоптики

Гороскоп на 21 апреля: удачный день для встреч и составления планов

В апреле горячую воду отключат в 1067 домах Воронежа

В Воронеже построят огромную школу искусств с литературным двориком

За 110 миллионов благоустроят улицу в Семилуках под Воронежем

Новое здание для тубдиспансера планируют построить в Воронеже

В Воронеже непутёвую мать отправили в СИЗО за попытку убить 3-летнюю дочь

Нижний парк дворца Ольденбургских по распоряжению губернатора обновят до конца 2026 года

Северное сияние увидели воронежцы во время сильной магнитной бури

Сегодня как раз тот день, когда случайности не случайны. Так что все встречи и события сегодня являются предвестниками будущего

Воронежцам рассказали о самых востребованных вакансиях 2025 года

Воронежский «Факел» 11 мая сыграет с «Локомотивом» в 28-м туре РПЛ

Общество

В Воронежской области воры унесли награбленное в ведрах

В селе Кириченково Каменского района задержаны два брата, обворовавшие местный сельмаг и унесшие добычу в ведрах.

Как стало известно 36on.ru из сообщения пресс-службы ГУМВД России по Воронежской области, во время одного из вечерних возлияний компании местных любителей алкоголя, два брата были отправлены пополнить запасы выпивки и закуски. Очевидно, по воле рока, денег у посланцев не оказалось. Тогда младшему брату пришла в голову идея взять нужное бесплатно. Проще говоря — украсть из магазина. Мысль нашла полное понимание у старшего родственника.

Ломом злоумышленники отогнули оконную решетку, после чего оказались в магазине. Не теряя зря времени, воры наполнили взятые там же ведра бутылками пива и водки, колбасой, сыром, и сигаретами. Вышли более цивилизованно — через дверь. Правда, для этого пришлось взломать замки изнутри.

Утром пропажу товаров обнаружила продавец сельмага. Она сразу сообщила в полицию. Однако следственные мероприятия по установлению свидетелей вначале результатов не давали — кража была совершена ночью.

Только после того, как майор Андрей Ольшанский, местный участковый, опросил одну из компаний алкоголиков, ему удалось установить подозреваемых.

На допросе братья сразу признались в преступлении и раскаялись. Старший изъявил готовность возместить понесенный магазином ущерб. Однако уже не раз судимым молодым людям все же придется отвечать перед судом — в их отношении заведено уголовно дело.