Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Ведущего производителя яблок в Воронежской области намерен обанкротить ВТБ

Под Воронежем полуторагодовалая девочка выпала из окна восьмого этажа и погибла

Сегодня день благоволит людям разумным, поэтому лучше обойтись без импульсивных поступков

Общество

Россия сняла запрет на ввоз овощей из Бельгии и Нидерландов

Роспотребнадзор разрешил поставки в Россию овощей из Бельгии и Нидерландов. Ранее Россия и Евросоюз подписали соглашение об отмене запрета на поставки овощей.

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко сообщил во вторник о том, что Россия сняла запрет на поставки овощей из Бельгии и Нидерландов. Ранее об отмене эмбарго на импорт овощей объявил представитель Еврокомиссии Фредерик Вансан. Российская сторона получила документ, в котором описан порядок мониторинга и действия лабораторий в каждой стране Евросоюза, где тестируются продукты на наличие бактерии E. Coli. Геннадий Онищенко сообщил, что ввоз овощей станет возможным только при наличии специального сертификата, информирует РИА Новости.

Одним из условий России для снятия запрета на поставки овощей из стран ЕС являлось предоставление информации об источнике опасной инфекции, а также о мерах, предпринимаемых для предотвращения распространения инфекции. Россия и Евросоюз подписали соглашение о введении особого режима допуска овощей из Европы на российский рынок. Перед отправкой в Россию европейские овощи будут проверяться в лабораториях на наличие опасной бактерии.

В Европе, между тем, число жертв кишечной инфекции достигло 47 человек.  В Германии после вспышки инфекции пострадали, по данным Всемирной организации здравоохранения, 3,8 тысяч человек, 830 из них перенесли тяжелую форму заболевания.