Сегодня ставьте в первостепенные задачи те, которые сулят значительное вознаграждение

В воронежских лесах установился 4 класс пожарной опасности

Десяти фронтовикам присвоят звание «Почетный гражданин Воронежской области»

Воронежцам рекомендовали грамотно организовать отпуск в мае, чтобы избежать финансовых потерь

Уголовное дело возбудил СК после жалоб воронежцев на ГК «Развитие»

Если накануне можно было вовсю импровизировать, то сегодня лучше следовать четкому плану, так ваши замыслы реализуются быстрее

Приближающиеся к границам Воронежской области БПЛА заметили в ночь на 23 апреля

«Коммунальная катастрофа»: жители улицы Шишкова больше суток провели без света

Воронежцам досрочно выплатят пенсию за май

В Воронеже на шесть часов закроют парковку у площади Победы

Гордума Воронежа досрочно лишила Романа Жогова депутатских полномочий

Изменились правила поступления в вузы для воронежских выпускников колледжей

История о взрыве гранаты в Воронежской области дошла до главы СК

Умер Зураб Церетели: автор воронежского памятника Петру и Февронии

Уголовное дело возбудили после жалоб жильцов треснувшего дома в воронежском Борисоглебске

День во многом связан с финансами и карьерой. Сегодня вам представится шанс улучшить оба эти аспекта своей жизни

Известная воронежская журналистка Алла Холденко умерла после тяжелой болезни

Летнее тепло в конце апреля пообещали воронежцам синоптики

Гороскоп на 21 апреля: удачный день для встреч и составления планов

В апреле горячую воду отключат в 1067 домах Воронежа

В Воронеже построят огромную школу искусств с литературным двориком

За 110 миллионов благоустроят улицу в Семилуках под Воронежем

Новое здание для тубдиспансера планируют построить в Воронеже

В Воронеже непутёвую мать отправили в СИЗО за попытку убить 3-летнюю дочь

Нижний парк дворца Ольденбургских по распоряжению губернатора обновят до конца 2026 года

Северное сияние увидели воронежцы во время сильной магнитной бури

Сегодня как раз тот день, когда случайности не случайны. Так что все встречи и события сегодня являются предвестниками будущего

Воронежцам рассказали о самых востребованных вакансиях 2025 года

Воронежский «Факел» 11 мая сыграет с «Локомотивом» в 28-м туре РПЛ

В Воронеже 10-летнего ребёнка-инвалида оставили без расходников к инсулиновой помпе

Общество

В День памяти и скорби в России проводятся траурные мероприятия

22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. В День памяти и скорби в России проводятся торжественно-траурные акции памяти воинов, павших в боях за Отечество.

В Москве в День памяти и скорби президент Дмитрий Медведев почтил память воинов, павших в годы Великой Отечественной войны, ставшей самой тяжелой и кровопролитной войной в истории страны. В церемонии, посвященной памятной дате, приняли участие первые лица государства – Дмитрий Медведев, Владимир Путин, спикер Госдумы Борис Грызлов, исполняющий обязанности главы Совета Федерации Александр Трошин, министр иностранных дел Сергей Лавров, министр обороны Анатолий Сердюков, глава МЧС Сергей Шойгу. Дмитрий Медведев возложил венок к Вечному огню у Могилы Неизвестного солдата в Александровском саду.

В Воронеже в день памяти и скорби проводятся акции «Помним» и «Зажги свечу» у мемориалов «Чижовский плацдарм», «Памятник Славы», «Музей-Диорама».

«Эта память должна стать вечной. Мы не можем позволить, чтобы она ушла от нас вместе с теми, кто помнит как было «до и после войны». Пусть же этот день еще раз напомнит нам о необходимости единения в борьбе за сохранение мира, за укрепление области и Отечества»,- говорится в обращении губернатора Воронежской области Алексея Гордеева.

В первый день войны погибли тысячи солдат и мирных граждан. Великая Отечественная война унесла жизни 26 миллионов граждан Советского Союза.