Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Общество

Воронежскому госагроуниверситету будет возвращено имя Петра I

В Воронеже состоялось заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 100-летия со дня основания Воронежского государственного аграрного университета.

В 2012 году исполняется 100 лет со дня основания Воронежского государственного аграрного университета. Сегодня в столице Черноземья состоялось заседание, посвященное вопросам подготовки к празднованию знаменательной даты, а также вопросам развития и модернизации университета. Открыл заседание губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

В рамках юбилея намечены многие мероприятия, в их числе проведение научных конференций, спортивных, культурных мероприятий. Глава области среди задач отметил необходимость серьезного развития университета по всем направлениям, проведения программы по восстановлению имиджа и статуса аграрного университета как одного из передовых. Алексей Гордеев в перечень задач включил создание современной инфраструктуры, реконструкцию общежитий, наведение порядка на территории.

«Я надеюсь, что 100-летие Воронежского агроуниверситета станет событием российского масштаба, а сам вуз получит достойное развитие», - сообщил Алексей Гордеев на заседании.

Участниками заседания были озвучены предложения по усилению практической направленности в обучении студентов. По словам ректора вуза Вячеслава Котарева, сейчас ведется активная работа по созданию новой модели университета, отвечающей требованиям инновационного развития АПК региона, реализуются проекты по развитию материально-технической базы.

На заседании также была озвучена инициатива по возвращению университету имени Петра I, восстановлению исторической справедливости, участниками мероприятия инициатива была поддержана.

Сельскохозяйственный институт Императора Петра I был основан в 1912 году и стал перым вузом Центрального Черноземья. Основание института стало началом осуществления Плана учреждения в Империи высших сельскохозяйственных школ.