Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Общество

В Воронежской области с 1 мая вводится особый противопожарный режим

В Воронежской области вводится особый противопожарный режим, о чем было заявлено на заседании правительства области.

В Воронежской области 1 мая вводится особый противопожарный режим, который предполагает введение ограничений на посещение лесов. Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев на заседании правительства потребовал повысить ответственность землепользователей и землевладельцев за сжигание сухой травы, ввести персональную ответственность глав муниципальных образований за соблюдение противопожарного режима и соблюдение безопасности граждан.

О данным МЧС, на территории России на территории более 800 гектаров горят леса, с начала пожароопасного периода произошло более двух тысяч природных пожаров. МЧС также располагает данными о том, что 16 российских регионов не готовы к природным пожарам, под угрозой находятся около пяти с половиной тысяч населенных пунктов. Президент Дмитрий Медведев заявил о том, что правительством принимается недостаточно мер по предотвращению пожаров. В Московской области уже появились тлеющие торфяники. По мнению экологов, Россия хуже готова к лесным пожарам, чем в прошлом году, о чем сказал руководитель лесной программы «Гринпис России» Алексей Ярошенко в интервью «Рейтер».

В Воронежской области с 15 апреля объявлено начало пожароопасного периода. В прошлом году в результате природных пожаров сгорело полностью 306 домов, 710 человек признаны пострадавшими.