В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Общество

ЕГЭ по иностранному языку будут сдавать все школьники

Школьникам придется сдавать три обязательных ЕГЭ. Обязательными для сдачи станут экзамены по русскому и иностранному языкам, а также математике.

Министерство образования опубликовало доработанный проект стандарта образования для старшеклассников, согласно которому школьникам придется сдавать три обязательных ЕГЭ: по русскому и иностранному языкам и по математике. Экзамены по другим дисциплинам можно будет сдавать в традиционной форме, сообщает РБК. При этом ученик сможет выбрать уровень сложности тестов, в зависимости от уровня преподавания этих дисциплин в школе. Это будет или базовый или профильный уровень теста.

ОБЖ и физкультура остаются обязательными для изучения для всех школьников, а в учебном плане остается 9-10 предметов, 3-4 из которых необходимо изучать на профильном уровне. Школьники могут выбирать не менее одного предмета для углубленного изучения из областей «Филология», «Математика и информатика», «Естесственные науки» и «Иностранные языки», а в области «Общественные науки», которая включает историю, «Россию в мире», обществознание, географию, экономику и право школьники должны изучать не менее двух дисциплин.

Новый образовательный стандарт для старшеклассников воспринимают позитивно лишь 22% россиян. Так негативно общественность не воспринимала ни один проект. Несмотря на уверения главы Министерства образования в том, что новые стандарты не приведут к платному образованию, эксперты сомневаются в этом и считают, что если не сейчас, так в будущем родителям школьников придется платить за изучение дополнительных предметов, которые будут переведены в разряд платных.