Недавно в украинских телеграм-каналах появилась информация о том, что дроны ВСУ атаковали дата-центр «Сбербанка», что якобы привело к массовому сбою интернета в России. Однако эти сообщения не соответствуют действительности. На самом деле, все системы и сервисы работают в штатном режиме, сообщили авторы канала «Война с фейками».

Несмотря на кратковременные сбои, о которых сообщали пользователи Mail.ru, Ozon и «Самоката», ситуация быстро нормализовалась. Количество жалоб значительно сократилось, и большинство приложений и сервисов снова функционируют без проблем.

Что касается «Сбербанка», его сервисы продолжают работать без перебоев, несмотря на инцидент с дронами в ЦОД в Балаково. Первый заместитель председателя правления банка Александр Ведяхин подтвердил сам факт атаки, а также заявил, что системы банка не пострадали. Редакция 36ON тоже может подтвердить отсутствие перебоев в работе банковского приложения.
— У авторов этих вбросов, по свежим сводкам, дела обстоят иначе: на Украине без света сидят сотни тысяч человек. Про свои проблемы так активно бы писали, — прокомментировали ситуацию фактчекеры федеральной «Войны с фейками».
Самое важное и интересное о Воронеже и области собрали в нашем канале