Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

До 172 тысяч. Как подорожало обучение в воронежских вузах в 2025-м

Если предыдущие дни стоило быть смелее, быстрее и сильнее, то сегодня нужно сделать небольшую паузу

О стоимости основных ингредиентов для окрошки рассказали воронежцам

Древнегреческие кувшины выставили в античной экспозиции воронежского музея имени Крамского

Александр Гусев обозначил перспективы развития АПК в Воронежской области

Уникальный спортивно-развлекательный парк появится в воронежском микрорайоне Шилово

Более 60 бывших мигрантов поставили на учёт в Воронежской области в начале июня

Сергей Женовач получил Платоновскую премию из рук губернатора Александра Гусева

 

Для матери погибшего участника СВО из Воронежской области приобретут квартиру

Больше тысячи домов остались без воды из-за аварии в Советском районе Воронежа

28 воронежских выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов

Отвага - это ваше лидирующее качество сегодня. Главное, не переходить черту
 

Воронежский «Факел» расстался с Матвеем Ивахновым

Общество

В Воронежской области усиливается работа по контролю за состоянием дел в ЖКХ

Президент России Дмитрий Медведев дал поручение губернатору Воронежской области усилить работу по контролю за состоянием дел в сфере ЖКХ.

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев в соответствии с поручением президента России Дмитрия Медведева дал указание контролирующим и правоохранительным органам усилить работу по контролю за состоянием дел в ЖКХ и муниципальных образованиях региона. Главам муниципальных администраций губернатор напомнил о личной ответственности за эффективное расходование бюджетных средств и платежей населения коммунальным предприятиям и подрядным организациям. Глава региона также заявил о выявленных финансовых злоупотреблениях при реализации муниципальных контрактов по строительству водоснабжения в Богучарском районе. Правительство области обратилось в правоохранительные органы с рекомендацией о тщательном расследовании этого дела и установлении меры ответственности виновных должностных лиц, сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области.

В Воронеже также начата проверка по информации сюжета телеканала НТВ о незаконном расходовании средств, выделенных на капремонт многоквартирных домов в Ленинском районе Воронежа. В настоящее время ведется доследственная проверка. По информации телеканала, администрация города выделила 70 миллионов рублей на счет одной из фирм за работу по ремонту жилья, которая не была выполнена. По результатам проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц Воронежа, осуществлявших контроль за расходованием бюджетных средств.

Ранее 36on.ru сообщал о том, что президент дал поручение провести тотальную проверку ЖКХ России. Глава контрольного управления на встрече с Дмитрием Медведевым предоставил данные предварительного расследования, которое выявило множество сомнительных финансовых операций. По данным главы контрольного управления, только в ЦФО 25 миллиардов, выделенных на ЖКХ, ушли за рубеж.