Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Не усложняйте себе сегодня жизнь, идите к цели легко и непринужденно, без рациональных изысков

Открытие катка в воронежском парке «Дельфин» перенесли

Свора бездомных собак растерзала косулю в воронежском заповеднике

На улице Алексея Геращенко в Воронеже на два дня ограничат проезд автомобилей

312 млн планируют вложить в инфраструктуру для воронежского туризма в 2026 году

Подрядчика для создания проекта реставрации духовной семинарии ищут в Воронеже

Воронежский музей-заповедник «Костенки» продлил туристический сезон

Воронежские синоптики дали прогноз на первый день зимы

Вой сирен разбудил жителей Воронежской области

Минометную мину взорвали под Воронежем

Цены на бензин и дизельное топливо упали в Воронежской области

Как изменится размер пенсии в 2026 году, рассказали воронежцам

АЗС и частный дом пострадали во время атаки БПЛА ночью 28 ноября в Воронежской области

Сегодня можно довольно неожиданно решить тот вопрос, который мучил вас долгое время. А все из-за случайного, но удивительно приятного стечения обстоятельств

Три беспилотника сбили над Воронежем и в пригороде ранним утром 27 ноября

Гороскоп на 27 ноября: беспокойный день

Общество

В Воронежской области задержаны грабители, под видом электриков грабившие пенсионеров

В Воронежской области задержаны грабители. Под предлогом замены электросчетчиков они проникали в дома пенсионеров и совершали ограбления.

Как стало известно 36on.ru из сообщения пресс-службы ГУВД, в Воронежской области задержаны преступники, под видом сотрудников электросети грабившие пенсионеров. Злоумышленники, представляясь электриками, заходили в дома пенсионеров и совершали ограбления.

Одним из пострадавших стал Иван Дмитриевич Шлыков. Злоумышленники представились ему сотрудниками электросети и сообщили о распоряжении администрации по замене счетчиков. Пенсионеру преступники рассказали, что электросчетчики переносят из дома на улицу. Для этого пенсионеру необходимо было написать заявление и внести предоплату. Ничего не подозревавший Иван Дмитриевич достал шкатулку со сбережениями. После этого мужчину ударили в лицо, отчего он потерял сознание. В итоге преступники украли 19 тысяч рублей и скрылись на машине.

После того, как пенсионер пришел в себя, он сразу же позвонил в милицию и сообщил приметы нападавших, рассказал, что приехали преступники на белой «шестерке». Разыскиваемую машину сотрудники ДПС остановили уже через несколько минут. Водитель и пассажирка были доставлены в отдел. Сотрудникам милиции задержанные рассказали, что пошли на преступление из-за того, что им нужны деньги на лечение больного ребенка. В тот же день были задержаны и их подельники. Оказалось, что этот грабеж – не единственный на счету у злоумышленников. В настоящее время доказаны 8 эпизодов преступной деятельности криминального квартета. Свою вину задержанные полностью признали. За совершение преступлений им грозит до 10 лет лишения свободы.