Жители Воронежа, уставшие от шума и сомнительных соседей, дождались реакции прокуратуры. Надзорное ведомство после обращений проверило заведение общественного питания, расположенное в жилом доме на улице Комиссаржевской.
Прокуратура установила, что на летней веранде, примыкающей к заведению, осуществлялась продажа алкогольной продукции. При этом документа, разрешающего использовать эту площадку в качестве сезонного зала обслуживания посетителей, у владельцев не было.
В отношении организации было возбуждено дело об административном правонарушении по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ (нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции). Для юридических лиц этой нормой предусмотрен штраф до 300 тыс рублей.
Как выяснилось, сотрудники этого же заведения ранее уже попадались на продаже алкоголя несовершеннолетним. Тогда полиция также привлекла виновных к ответственности.