Госавтоинспекторы УМВД по Воронежу на 515 км автомагистрали М‑4 «Дон» остановили для проверки Volkswagen Polo, за рулём которого был 47‑летний житель Московской области.
При досмотре на коврике автомобиля полицейские обнаружили полимерный пакет со свёртками с порошкообразным веществом. Экспертиза ЭКЦ подтвердила: изъято амфетамин, общий вес — 187 граммов.
Задержанный в отделе полиции признался, что вёз партию из Подмосковья в Таганрог с целью сбыта через тайники‑закладки.
По факту следственным отделом по Левобережному району СУ УМВД возбуждено уголовное дело по покушению на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере (ч.3 ст.30 и п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ). Теперь москвичу грозит до 20 лет лишения свободы.