По данным 36ON, сегодня, 7 июля пройдет заседание Комиссии по ЖКХ, дорожному хозяйству и благоустройству Воронежской гордумы. Глава Комиссии Александр Сысоев вновь вызывает на нее представителей «РВК-Воронеж», чтобы устроить публичную обструкцию концессионеру. Это происходит второй раз за три последние недели. Особенно удивительно подобное выглядит на фоне прежних заявлений депутата. Несколько лет назад на камеру (смотри видео), он утверждал: «Работа «РВК-Воронеж» поставлена блестяще».
Что же изменилось? Все просто – подконтрольные ректору Воронежской академии спорта компании лишились контрактов с Росводоканалом. В открытых источниках пишут о связях Александра Сысоева с «ЛМ-Продукт», «СпецСервис-Н» и т.д., которые получали деньги от «РВК-Воронеж» и «РВК-Липецк» и занимались приемом сточных вод, химии с предприятий и сливом в городскую систему. От денег концессионера фирмы убрали после интереса к ним правоохранителей и контрольно-надзорных органов. Процесс по возбуждению дел, по каким-то причинам удалось остановить.
Похоже на то, что Александр Сысоев через свою власть в Гордуме решил вернуть контракты на утилизацию отходов и принялся бить по концессионеру. Кроме того, выходят публикации с давлением на «РВК-Воронеж» с тех самых Комиссий. По сути, получается корпоративный спор, правда, одна из сторон имеет мандат, которым пользуется по полной для решения личных задач.